Архив - 12/3/2013

вт, 12/03/2013 - 19:48

МВД РЮО: Из двух зарегистрированных за неделю преступлений, одно - раскрыто

За минувшую неделю (4—11 марта) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления и два происшествия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве отметили, что в указанный период за различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 12/03/2013 - 17:45

В столице Южной Осетии прошел семинар для классных руководителей

Во Дворце детского творчества в Цхинвале сегодня прошел семинар для классных руководителей городских школ. Как рассказала ИА «Рес» заместитель директора Дворца детского творчества по учебной части Светлана Габараева, на семинаре обсуждались вопросы совершенствования работы классных руководителей.

вт, 12/03/2013 - 16:50

Леонид Тибилов встретился с послом Южной Осетии в Никарагуа Даниелем Тибиловым

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня чрезвычайного и полномочного посла РЮО в Никарагуа Даниеля Тибилова.
Глава государства поприветствовал его и поблагодарил за работу, которую посол проводит в дружественном государстве.

вт, 12/03/2013 - 15:23

Югоосетинские школьники ознакомились с возможностями получения образования в российских вузах

Возможность получения высшего образования в России стала темой встречи руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаила Степанова со старшеклассниками цхинвальских школ. Встреча состоялась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале и собрала много заинтересованных.

вт, 12/03/2013 - 14:24

Вопросы сохранения исторических памятников обсудят на конференции в Южной Осетии

В Южной Осетии в апреле состоится конференция, приуроченная к Международному дню охраны памятников. Как рассказала ИА «Рес» начальник управления охраны памятников при Министерстве культуры РЮО Нелли Табуева, на конференции будут обсуждаться проблемы сохранения исторически важных объектов.

вт, 12/03/2013 - 13:11

Сотрудников Цхинвальской исправительной колонии поздравили с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня Цхинвальскую исправительную колонию, где поздравил персонал учреждения с 10-летием образования Управления исполнения наказаний в системе Министерства юстиции РЮО, а также с Днём работника уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ. Главу государства сопровождали секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев и министр юстиции Мурат Ванеев.

вт, 12/03/2013 - 12:08

Южную Осетию посетят сопредседатели Женевских дискуссий

13 марта в Южную Осетию планируется визит сопредседателей Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, в состав делегации входят Сопредседатель от ОБСЕ Андрий Дешица, Сопредседатель от ЕС Филипп Лефор, Сопредседатель от ООН Антти Турунен, представитель УВКБ ООН Гийермо Беттокки, представитель комиссии ЕС Тьери Беше, сотрудник ОБСЕ Эммануэль Анкетиль.

вт, 12/03/2013 - 11:16

В Цхинвале стартовал семинар по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде

В Российском Центре науки и культуры при представительстве Россотрудничества в Южной Осетии начал работу семинар-практикум по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде.
Семинар проводится Центром международного образования МГУ им. М.В.Ломоносова и Россотрудничеством в рамках российской Федеральной целевой программы (ФЦП) «Русский язык на 2011-2015 гг.».

вт, 12/03/2013 - 10:32

Администрация Знаурского района планирует в 2013 году строительство ряда соцобъектов

В программу развития Знаурского района Южной Осетии на 2013 год планируется внести восстановление и новое строительство ряда социальных объектов. Как сообщил ИА «Рес» глава Знаурского района Виталий Плиев, на данный момент перечень наиболее значимых объектов передан в Министерство строительства и архитектуры РЮО.

Страницы