Архив - 1/6/2013

сб, 01/06/2013 - 20:19

В Цхинвале состоялось открытие международного турнира по вольной борьбе имени Сергея Габараева

В Южной Осетии стартовал международный турнир по вольной борьбе среди юношей, приуроченный к 85-летнему юбилею заслуженного мастера спорта СССР, первого чемпиона СССР и первого призера мира среди осетин Сергея Габараева.

сб, 01/06/2013 - 18:03

В Южной Осетии отметили Международный День защиты детей

В столице Южной Осетии на Театральной площади прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей. Праздник веселья и позитива детишкам организовал Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.
Вместе с клоунами дети сыграли в игру «Дартц», «Веселые старты». Традиционно прошли конкурсы детского рисунка на асфальте, лучшей песни в караоке и многое другое. Кроме того, детские коллективы дошкольных образовательных учреждений столицы выступили с концертной программой. В их исполнении маленькие зрители и взрослые услышали патриотические стихи и песни о родном крае. На этом мероприятии присутствовали представители руководства, во главе с президентом Республики Леонидом Тибиловым.

сб, 01/06/2013 - 17:08

Создана организация в поддержку независимого курса народа Южной Осетии

29 мая в зале Юго-Осетинского научно-исследовательского института состоялось учредительное собрание депутатов Верховного Совета Южной Осетии первого созыва. На мероприятие были приглашены председатель Парламента Станислав Кочиев, заместитель председателя Правительства Алла Джиоева и другие официальные лица.

сб, 01/06/2013 - 16:46

КГБ РЮО: Любые попытки нелегально пересечь госграницу, вмешаться в работу погранорганов будут жестко пресекаться

Заявление Комитета государственной безопасности РЮО

В течение последней недели ситуация на Государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией серьезно осложнилась.
Власти Грузии, дезинформируя население, что на ряде участков Южная Осетия «на несколько сот метров передвинула границу вглубь грузинской территории», подстрекает жителей приграничных с Южной Осетией населенных пунктов к провокациям.

сб, 01/06/2013 - 10:53

Югоосетинские «Щукины» дети

В середине мая в Театральном институте имени Бориса Щукина прошли выпускные спектакли Югоосетинской студии под общим названием «Фестиваль «Цхинвал – Москва – Цхинвал». Фестиваль явил собой действо в трёх частях: 1) Шутовская комедия Григория Горина «Тиль» по мотивам «Легенды об Уленшпигеле» Шарля де Костера; 2) «Две шутки» А. П. Чехова; 3) «Ромео и Джульетта» Шекспира - с прологом и эпилогом в виде чтецкого вечера.