Архив - 18/6/2013

вт, 18/06/2013 - 22:41

Вячеслав Гобозов: «Грузинская мечта» начинает дрейф в антироссийскую область

Эксклюзивное интервью главы Комитета по печати и информации Южной Осетии Вячеслава Гобозова
Ведущий - обозреватель "Голоса России" Иван Сухов
Гость в студии:
Глава Комитета по печати и информации Южной Осетии Вячеслав Гобозов

Иван Сухов: В Грузии задержаны два предполагаемых выходца из Российской Федерации, которые, по данным грузинского Министерства внутренних дел, планировали совершить террористический акт на территории Грузии. Последние события в Грузии в нашем эфире комментирует наш сегодняшний гость, глава Комитета по печати и информации Южной Осетии Вячеслав Гобозов.

вт, 18/06/2013 - 19:28

«Я знаю, саду цвесть!»

О пользе малого и среднего бизнеса сегодня не говорит только ленивый. Но одно дело - слышать прописные истины, другое - воочию увидеть эту пользу своими глазами. Для этой цели я отправилась в поселок Знаур, где, по словам очевидцев, имеется, как говорили в советские времена, образцово-показательное фермерское хозяйство.

вт, 18/06/2013 - 18:26

Размер нанесенного Южной Осетии ущерба в августе 2008 года определит специальная комиссия

Положение о Комиссии по определению размера ущерба, причиненного Южной Осетии в результате агрессии Грузии в августе 2008 года, утверждено Кабинетом министров на сегодняшнем заседании, прошедшем под председательством премьер-министра РЮО Ростика Хугаева. Проект положения представила министр экономического развития Залина Хугати.

вт, 18/06/2013 - 17:45

МВД РЮО: Из четырех зарегистрированных за неделю преступлений три – раскрыто

Правоохранительными органами Южной Осетии раскрыто три из четырех преступлений, зарегистрированных на территории Республики за минувшую неделю (с 10 по 17 июля). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО. В ведомстве также отметили, что на минувшей неделе за различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один — за незаконное хранение наркотических средств (конопли), и трое — за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 18/06/2013 - 16:43

Посольство РЮО в РФ готовится к мероприятиям в память начала грузинской агрессии и признания независимости Южной Осетии

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 июня состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Южная Осетия в РФ Дмитрия Медоева с членом Совета Федерации от Республики Северная Осетия-Алания Александром Тотооновым. Об этом сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

вт, 18/06/2013 - 16:26

В Южной Осетии откроется Российский гуманитарный ресурсцентр

В столице Южной Осетии в среду, 19 июня, планируется провести встречу представителей российского Политологического центра «Север - Юг» и исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова с преподавателями и студентами Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова. Об этом ИА «Рес» сообщила доцент кафедры русского языка ЮОГУ, куратор встречи с югоосетинской стороны Натали Гассиева.

вт, 18/06/2013 - 15:55

Правительству Южной Осетии представили нового первого вице-премьера

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил сегодня правительству Республики вновь назначенного первого вице-премьера Доментия Кулумбегова.
Глава государства отметил, что решение о назначении Кулубегова принято им в целях повышения эффективности работы правительства.

вт, 18/06/2013 - 15:12

Парламент Южной Осетии одобрил кандидатуру судьи Цхинвальского горсуда

Президиум парламента Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания одобрил кандидатуру Инала Тибилова на должность судьи Цхинвальского городского суда. Вопрос на обсуждение вынес председатель парламентского комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

вт, 18/06/2013 - 14:53

Первым заместителем председателя правительства Южной Осетии назначен Доменти Кулумбегов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня указ о назначении Доментия Кулумбегова на должность первого заместителя председателя правительства Республики Южная Осетия.

вт, 18/06/2013 - 14:06

Комитету по налогам и сборам Южной Осетии представили нового руководителя

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев представил сегодня коллективу Комитета по налогам и сборам Республики нового председателя ведомства — Владимира Каджаева.
Премьер поздравил Каджаева и пожелал ему успехов на новой должности.

Страницы