Архив - 3/6/2013

пн, 03/06/2013 - 22:29

Президента Южной Осетии ознакомили с планом мероприятий по санэпиднадзору

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел рабочее совещание с членами Правительства по вопросам реализации плана мероприятий Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения, в частности, его санитарно-эпидемиологической службы.

пн, 03/06/2013 - 20:59

Южную Осетию с рабочим визитом посетит глава Минрегионразвития России

В Южную Осетию во вторник, 4 июня, прибывает рабочая группа представителей федеральных органов исполнительной власти России. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства РЮО, визит российской делегации состоится в рамках реализации договорённостей президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и президента Российской Федерации Владимира Путина, достигнутых в результате встречи в Сочи 21 мая 2013 года.

пн, 03/06/2013 - 20:42

Генпрокурор Грузии обещает выяснить судьбу без вести пропавших граждан РЮО

Генеральный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили в ходе встречи 31 мая с родственниками без вести пропавших граждан Южной Осетии пообещал возобновить следственные мероприятия и предпринять все необходимые усилия по выяснению их судеб. Об этом ИА «Рес» сообщил уполномоченный президента РЮО по правам человека Инал Тасоев.

пн, 03/06/2013 - 19:26

Ко Дню русского языка Константин Косачев направил приветственный адрес в Представительство Россотрудничества в РЮО

В преддверии Дня русского языка в представительство Россотрудничества в Южной Осетии поступил приветственный адрес руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству (Россотрудничество) Константина Косачева. В своем письме Косачев напомнил, что 6 июня 2011 года был подписан Указ президента РФ «О Дне русского языка».

пн, 03/06/2013 - 18:25

Южная Осетия должна знать, что в Италии у нее есть друзья - профессор университета Италии

Южную Осетию посетили представители некоммерческих организаций Италии - представитель Ассоциации «Абхазия – Италия» Джорджио Лоренци, президент Ассоциации «Alfabeto» Мауро Москони, а также профессор университета Италии Мауро Мурджиа.

пн, 03/06/2013 - 17:29

Члены Общественной палаты Южной Осетии встретились с сельскими жителями Дзауского района

Представители Общественной палаты (ОП) Южной Осетии посетили в минувшие выходные сёла Дзауского района Республики. Как сообщил ИА «Рес» председатель ОП Мераб Зассеев, цель визита — выявление наиболее актуальных проблем сельского населения.

пн, 03/06/2013 - 16:07

Футбольный турнир «Кожаный мяч-2013» стартует в Знаурском районе РЮО

В Знаурском районе Южной Осетии с 6 по 10 июня пройдёт турнир по футболу среди юниоров на призы кубка «Кожаный мяч – 2013». Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Знаурского района Михаил Гаглоев.

пн, 03/06/2013 - 15:32

Благоустройство улицы Таболова в Цхинвале планируют завершить в течение полутора месяцев

В Цхинвале приступили к благоустройству одной из центральных городских улиц — улицы Сергея Таболова. Как сообщил ИА «Рес» прораб генподрядной организации ООО «Нар» Валерий Кубалов, работы на Таболова планируется завершить через полтора месяца.

пн, 03/06/2013 - 14:16

Оперативная ситуация и обстановка на госгранице Южной Осетии с Грузией обсуждались на совещании президента с силовиками

Оперативная ситуация в Южной Осетии обсуждалась в ходе сегодняшнего совещания президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых структур. Главе государства доложили о преступлениях и происшествиях, зарегистрированных на территории Республики на минувшей неделе, а также о текущей работе в ведомствах.
По информации замминистра внутренних дел Муртаза Валиева, раскрыты все три зарегистрированные на прошлой неделе преступления. При этом он отметил, что большинство из них связано с посягательством на жизнь и здоровье сотрудников МВД.
Президент распорядился наказать виновных в этих преступлениях по всей строгости закона.

пн, 03/06/2013 - 13:07

Завершился международный турнир, посвященный юбилею выдающегося югоосетинского борца Сергея Габараева

В Южной Осетии завершился международный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый 85-летию заслуженного мастера спорта СССР, первого чемпиона СССР и первого призёра чемпионата мира среди осетин Сергея Габараева. Как сообщили ИА «Рес» в Комитете по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО, турнир, проходивший 1-2 июня, был организован на должном уровне, все участники показали высокое спортивное мастерство и волю к победе.

Страницы