Архив - 12/6/2013

ср, 12/06/2013 - 23:50

Позиция России, признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии, неизменна - Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что за августовскую войну 2008 года несет ответственность нынешний глава грузинского государства Михаил Саакашвили, и Россия не изменит своей позиции о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
"Я считаю, что действующий президент (Грузии) совершил большую ошибку… и думаю, не будет этого отрицать. Я ему говорил: "Михаил Николаевич, все, что угодно, только ни в коем случае не доводите до кровопролития… Но все, к сожалению, закончилось войной", - заявил Владимир Путин во вторник на встрече с редакцией российского англоязычного телеканала Russia Today.

ср, 12/06/2013 - 23:36

Уверены, что сложившиеся добрые отношения между нашими странами будут и впредь крепнуть - посольство РЮО в РФ

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравление с Днем России Четвертому Департаменту Стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ср, 12/06/2013 - 19:12

Этот день приобрел в Осетии особое звучание

12 июня в Российской Федерации отмечается День принятия декларации о государственном суверенитете. Несмотря на то, что это сравнительно молодой праздник он прочно занял свое место в календаре дат. Этот праздник имеет непосредственное отношение и к Южной Осетии. 95 процентов граждан республики также являются и гражданами России. Кроме того, наша республика за последние годы все активнее вовлекается в орбиту образовательных, спортивных, культурных, научных, социально-экономических и политических отношений с Российской Федерацией.

ср, 12/06/2013 - 13:05

Вместе с Россией мы будем делать все от нас зависящее, чтобы народ после стольких тяжелых испытаний почувствовал заботу о себе - президент

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, во вторник вечером, принял участие в торжественном приеме, организованном в честь празднования Дня России в посольстве Российской Федерации в Республике Южная Осетия. В мероприятии также приняли участие члены правительства, депутаты парламента, лидеры югоосетинских партий, сотрудники ЮОГУ, представители общественных организаций и СМИ Республики, офицеры 4 российской военной базы, российские пограничники.

ср, 12/06/2013 - 11:06

Участники «тотального диктанта» в Южной Осетии показали хорошие результаты

Участники общереспубликанского диктанта по русскому языку, проведенного накануне Дня России в Южной Осетии, показали достаточно высокий уровень владения вторым государственным языком Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Республиканской комиссии по государственно-значимым мероприятиям, госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева.

ср, 12/06/2013 - 09:17

Президент Южной Осетии пожелал премьеру России крепкого здоровья и благополучия, а народу России - мира и процветания

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил премьера России Дмитрия Медведева с Днем России.
«От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас с замечательным праздником - Днем России, - говорится в поздравительном адресе. - День России – поистине всенародный праздник. Он объединяет всех, кто помнит и гордится многовековой историей Отчизны, ее богатым духовным и культурным наследием. В этот знаменательный день жители Южной Осетии, в большинстве своем являющиеся гражданами Российской Федерации, вместе со своими соотечественниками празднуют День России».

ср, 12/06/2013 - 00:54

Россия ассоциируется у южных осетин с миром, свободой и независимостью — блиц-опрос

Информационное агентство "Рес" провело блиц-опрос среди общественности Республики Южная Осетия. Респондентам был задан вопрос:
Что для вас значит День России?

Госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева:
День России для меня, день моего Отечества, день детства и юности. Это день российских матерей, которые с грустью говорят о Осетии потому, что их дети, защищая детей и стариков, Отечество - сложили тут головы. В то же время это праздник моей жизни, не представляю свою жизнь без России.