Архив - 2/4/2009

чт, 02/04/2009 - 14:05

В Южной Осетии продолжается раздача гуманитарной помощи

Гуманитарная комиссия, созданная при Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО продолжает оказывать помощь, пострадавшим жителям Южной Осетии в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказал заместитель Министра здравоохранения и социального развития по распределению гуманитарной помощи Гиви Тедеев.

чт, 02/04/2009 - 13:52

Новый триумф «Алан»

Юго-осетинская юношеская команда «Аланы» стала победителем Кубка мэра г. Самара. Турнир проходил с 27-го по 29-ое марта. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» тренер команды Константин Джабиев участие в Кубке принимали местные команды и «Аланы», получившая специальное приглашение.
«Как известно сегодня Самара является центром юношеского футбола России. Поэтому было интересно, как покажут себя наши футболисты в матчах со сверстниками, считающимися сегодня лучшими в России», - сказал Джабиев.

чт, 02/04/2009 - 13:45

Интервью ИА «Рес» с Председателем Комитета государственного контроля и экономического контроля РЮО Батразом Таказовым

Батраз Таказов - Результатом проверок, проводимых сотрудниками КГКЭБ, стало пополнение бюджета Республики Южная Осетия на 6 млн. рублей. В ходе каких проверок это было осуществлено и какие нарушения были выявлены?

- Те проверки, которые начались в декабре 2008 года, оказались переходящими на 2009 год. Поэтому, отвечая на вопрос, нужно сказать о проверках, начатых в прошлом году. В частности, в декабре была начата проверка Национального банка РЮО, в ходе чего мы пришли к выводу, что нужно провести проверку деятельности Первого республиканского банка и «Спецстроя РЮО».