Архив - 28/4/2009

вт, 28/04/2009 - 18:20

МЧС России и Южной Осетии подпишут 29 апреля Меморандум о сотрудничестве

Подписание Меморандума о намерениях по сотрудничеству между МЧС России и МЧС Южной Осетии состоится 29 апреля в Цхинвале, сообщил Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Это шаг к тому, чтобы в дальнейшем мы подготовились к подписанию соглашения между нашими ведомствами. Меморандум включает в себя позиции, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров для чрезвычайного ведомства Южной Осетии, и позиции по оказанию определенной материальной и технической помощи МЧС республики со стороны России», - сказал Бибилов.

вт, 28/04/2009 - 18:03

Гражданам Республики Южная Осетия предоставлены места в вузах Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской Федерации выделяет для выпускников Южной Осетии квоты для поступления в российские вузы. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель Министра образования РЮО Замира Джиоева.

вт, 28/04/2009 - 17:59

Грузинская сторона признала факт нахождения в Грузии гражданки России Валентины Бедоевой

Сегодня 28 апреля, грузинская сторона признала факт задержания в Грузии гражданки России Валентины Бедоевой. Примечательно, что еще 27 апреля информационное агентство «Грузия-онлайн» со ссылкой на руководителя управления МВД по Шида Картли В. Джугели категорически опровергала задержание каких-либо граждан России. «Грузинские правоохранители не задерживали ни одного осетина, тем более женщину с детьми» - цитировало ИА «Грузия-онлайн» В. Джугели.

вт, 28/04/2009 - 17:53

Эдуард Кокойты провел очередное заседание Президиума Правительства РЮО

В столице Южной Осетии - Цхинвале прошло очередное заседание Президиума Правительства Республики Южная Осетия, которое вел Президент РЮО Эдуард Кокойты. На обсуждение было вынесено 16 вопросов, из которых 13 было утверждено, а оставшиеся 3 отправлены на доработку. В числе первых обсуждалось утверждение Порядка реализации проекта по восстановлению и новому строительству индивидуальных жилых домов в Южной Осетии, разрущенных в результате военной агрессии Грузии против Южной Осетии. По данному вопросу выступил председатель комитета по восстановлению РЮО Зураб Кабисов.

вт, 28/04/2009 - 16:44

Рейтинг политических партий РЮО

Рейтинг политических партий РЮО 28.04.09Коммунистическая партия Южной Осетии продолжает лидировать в рейтинге политических партий республики. Согласно опросу, проводимому на официальном сайте Министерства печати и массовых коммуникаций РЮО, лидером опроса осталась Компартия с 28%. Рейтинг этой партии не повысился на и не имеет тенденцию к падению как у остальных партий.

вт, 28/04/2009 - 14:10

Министерство образования РЮО посетило с культурной программой Ленингорский район

Органы исполнительной власти РЮО продолжают уделять особое внимание восстановлению и развитию Ленингорского района, однако со времени предыдущей поездки корреспондента ИА «Рес» в декабре 2008 года, существенных изменений в Ленингоре не произошло. Дорога по-прежнему занимает минимум четыре часа и назвать ее «труднопроходимой» - это ничего не сказать, но в сухую погоду в Ленигор, по крайней мере, можно проехать. А после дождя дорожная связь между Цхинвалом и Ленингором вообще прерывается - дорогу размывает. Власти республики планируют построить новую дорогу, но это будет еще не скоро.

вт, 28/04/2009 - 12:12

Южная Осетия и Россия подпишут договор о совместной охране границ

В Москве будет подписано соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместных усилиях в охране государственных границ. Сообщили ИА «Рес» в МИД РЮО.
«Югоосетинская делегация во главе с Президентом республики Эдуардом Кокойты завтра выезжает в Москву. 30 апреля там ожидается подписание соглашения о совместных усилиях в охране государственных границ в рамках подписанного Договора о дружбе сотрудничестве и взаимопомощи между РФ и РЮО», - сказали ИА «Рес» в МИД РЮО.

вт, 28/04/2009 - 12:06

Делегация из Южной Осетии приняла участие в международном конгрессе-выставке «Global education»

В Москве прошел ежегодный международный конгресс-выставка «Global education – образование без границ», являющийся программным мероприятием Министерства образования и науки РФ и Федерального Агентства по образованию. В выставке приняла участие делегация из Южной Осетии. О том, как прошла выставка и с какими результатами приехали представители Южной Осетии, корреспонденту ИА «Рес» рассказала заместитель Министра образования и науки РЮО Замира Джиоева.