Архив - 6/4/2009

пн, 06/04/2009 - 17:17

Рейтинг политических партий РЮО

Рейтинг партий РЮО13-го апреля официально начнется кампания по выборам в Парламент Республики Южная Осетия. На данный момент, четыре политические партии - «Единство», Коммунистическая партия РЮО, Народная партия РЮО и «Фыдыбæстæ» - будут принимать участие в выборах.
С целью выяснения предпочтений электората, с 31-го марта ИА «Рес» проводит Интернет-опрос. За прошедшую неделю участие в опросе приняли 64 человека.

пн, 06/04/2009 - 16:56

Курганская область подарила Южной Осетии автопогрузчик

Курганская область направила в Республику Южная Осетия автопогрузчик в качестве гуманитарной помощи. Как сообщили ИА «Рес» в Комиссии по распределению гуманитарной помощи РЮО, ранее такой же автопогрузчик был прислан заводом «Курганмашзавод» и был передан мэрии Цхинвала.
«Второй автопогрузчик «МКСМ — 800» также уже получен и передан МЧС РЮО», - уточнили в Комиссии.

пн, 06/04/2009 - 16:13

Станислав Вавилов: «Любое демократическое государство не может существовать без сильной избирательной системы»

Сегодня для Южной Осетии – знаменательная дата, подписано соглашение между Центральными Избирательными Комиссиями РЮО и РФ, - отметила после подписания глава ЦИК РЮО Белла Плиева. По ее мнению, данное соглашение – это часть большого договора о дружбе и сотрудничестве, который заключили Южная Осетия и Россия. «У нас большие надежды на этот договор и я думаю, наше сотрудничество будет плодотворным. До сегодняшнего дня мы уже ощущаем большую помощь, поддержку и понимание той ситуации, в которой мы оказались, когда мы признанное, суверенное государство и впервые в таком статусе будем проводить парламентские выборы», - сказала Плиева.

пн, 06/04/2009 - 16:10

ЦИК РФ и РЮО подписали протокол о сотрудничестве

Подписание протокола о сотрудничестве между ЦИК РЮО и РФВ столице Южной Осетии состоялось подписание протокола о сотрудничестве между Центральными избирательными комиссиями Республики Южная Осетия и Российской Федерацией. На подписании протокола присутствовал Президент РЮО Эдуард Кокойты. Он отметил, что сегодня в республике историческое событие. «Российская Федерация оказывает помощь и поддержку в организации проведения парламентских выборов, налаживании нормальной избирательной системы в Южной Осетии.

пн, 06/04/2009 - 15:58

«Балтика» оказала помощь Южной Осетии

Помощь от руководства пивоваренной компании В Республику Южная Осетия доставлена гуманитарная помощь из Санкт-Петербурга. Как сообщил журналистам сопровождающий гуманитарный груз Алексей Молочи, в составе груза детские игровые комплексы в составе 112 наименований, предназначенные для детских садов, средних и спортивных школ республики.
«Эта ь от руководства пивоваренной компании «Балтика», собранная для детей Цхинвала. Общая сумма грузов составляет 11 млн. 350 рублей. Мы хотели привезти помощь еще в 2008 году до Нового года, но из-за погодных условий все откладывалось», - сказал Молочи.

пн, 06/04/2009 - 15:17

Борис Аттоев: «Границу мы будем укреплять»

В Республике Южная Осетия создана специальная комиссия по делимитации государственной границы. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности РЮО Борис Аттоев на пресс-конференции в Цхинвале.
«Будет проводиться делимитация и демаркация государственной границы. Создана правительственная комиссия, которая занимается вопросами делимитации границы. Была уже извещена и грузинская сторона, чтобы была совместная работа, чтобы исключить любые провокации. Чтобы провести демаркацию границы нужно работать и с той стороной (грузинской — ИА «Рес»), но они пока не готовы. В любом случае, делимитацию мы проведем. Границу мы будем укреплять», - сообщил Аттоев.

пн, 06/04/2009 - 15:12

В РЮО обнаружен тайник с боеприпасами

В селе Нул, Знаурского района Республики Южная Осетия был обнаружен тайник с боеприпасами, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО. «Тайник обнаружен в полусгоревшем доме в селе Нул. Там было обнаружено семь снарядов от СПГ – 9, десять снарядов от РПГ – 7 и несколько десятков снарядов для БМП.