Архив - 7/4/2009

вт, 07/04/2009 - 23:17

Сайту информационного агентства «Рес» РЮО – 5 лет

Евгений Поддубный, корреспондент телеканала «ТВ Центр»:
За пять лет существования сайта в вашей стране случилось много драматических и трагических событий. Думаю, эта «пятилетка» была очень сложной и в таких боевых условиях сайт превратился в самодостаточный, объемный и интересный информационный ресурс. Во время грузинской агрессии ИА «Рес» из официального СМИ трансформировалось в один из немногих источников правдивой информации, сайт помог преодолеть информационную блокаду. Теперь, когда в республике мир, перед коллективом открываются прекрасные возможности для развития. От всей души поздравляю вас с первой «пятилеткой».

вт, 07/04/2009 - 19:12

В Аланской Епархии рукоположили нового священника

Отец СерапионСегодня в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале произошло рукоположение дьякона Серапиона в пресвитеры. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» сам отец Серапион, служить он будет в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Монастер.
Храм находится на территории Тирского монастыря. Долгие годы монастырь пустовал. И, вследствие того, что храмовый комплекс находился на территории временно подконтрольной грузинской стороне православные из Цхинвала и осетинских сел не могли его посещать.

вт, 07/04/2009 - 19:04

В Южной Осетии празднуют Благовещение

Праздничная литургия в Храме Рождества пресвятой БогородицыПравославные Южной Осетии празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы. Торжественную литургию отслужил Епископ Аланский Георгий. Служба прошла в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале.

вт, 07/04/2009 - 16:47

В Южной Осетии скорбят о жертвах землетрясения в Италии

Народ Южной Осетии искренне скорбит в связи с разрушительным землетрясением в Италии, в результате которой погибли десятки человек. Соболезнования итальянскому народу выразили члены правительства республики, депутаты парламента, представители научной и творческой интеллигенции.
«Осетинский и итальянский народы имеют много общего, одинаково чутко воспринимают боль и несправедливость, одинаково сильно сопереживают горю ближнего, - сказал студент Василий Козаев.

вт, 07/04/2009 - 16:39

Эдуард Кокойты провел совещание по ситуации в Ленингорском районе РЮО

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел совещание с главами министерств и ведомств республики. На совещании обсуждалась ситуация в Ленингорском районе РЮО. Особое внимание было уделено подготовке к организации голосования на выборах в Парламент РЮО 31 мая, а также выплате зарплат работников бюджетной сферы района.
«Ленингорский район для нас особо важен, так как ранее это была оккупированная грузинской стороной территория, и мы впервые будем проводить там выборы такого уровня. Поэтому мы должны оказать максимальное содействие администрации Ленингорского района и ЦИК РЮО для проведения выборов на высоком организационном уровне», - отметил Эдуард Кокойты.

вт, 07/04/2009 - 16:35

В Южной Осетии готовятся к парламентским выборам

Вопросы подготовки к выборам в Парламент Республики Южная Осетия обсуждались на совещании, которое провел Глава Администрации Президента Александр Большаков с главами городских и районных администраций. В совещании также приняли участие Министр финансов РЮО Инал Пухаев, Председатель ЦИК РЮО Белла Плиева и Советник Президента РЮО по внутренней политике Мераб Зассеев.

вт, 07/04/2009 - 14:38

Сайту Информационного агентства «Рес» - 5 лет

Пять лет — срок по историческим меркам совсем небольшой, в том числе и для он-лайн издания. Однако, если учитывать современные технологии, в этот срок можно вместить огромное количество информационных потоков, что в, в принципе, можно проследить на примере сайта информационного агентсва «Рес» при министерстве печати и массовых коммуникаций РЮО. Актуальность его функционирования трудно переоценить, тем более, если учитывать политическую ситуацию и временной период, когда он был создан. Дело в том, что все больше людей во всем мире предпочитают получать информацию именно из интернет — изданий: они, как правило оперативней, подходы к событиям, фактам, личностям максимально объективны и не предвзяты и, что немаловажно, имеется возможность их прокомментировать.

вт, 07/04/2009 - 14:31

Дети из Южной Осетии отдохнули в Ярославле

Триста детей-школьников из Южной Осетии вернулись в Цхинвал из Ярославля, где провели весенние каникулы, в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» Северной магистрали, которая считается одной из лучших баз отдыха. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» заместитель министра образования РЮО Замира Джиоева, в санатории дети проходили индивидуальные курсы оздоровительных мероприятий.

вт, 07/04/2009 - 14:29

Эдуард Кокойты провел рабочее совещание по вопросам подготовки заседания штаба по содействию строительству газопровода «Дзуарикау – Цхинвал»

6 апреля Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел рабочее совещание по вопросам подготовки первого заседания штаба по содействию строительству газопровода «Дзуарикау – Цхинвал». На совещании была заслушана предварительная информация о ходе выполнения Протокола №1 рабочего совещания от 26 февраля 2009 года.

вт, 07/04/2009 - 10:54

Эдуард Кокойты провел совещание с Правительством РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с членами Правительства РЮО. В начале совещания Президент заслушал отчеты силовых министров и руководителей правоохранительных структур о происшествиях за последнюю неделю и ситуации в республике в целом.

Страницы