Архив - 23/4/2009

чт, 23/04/2009 - 20:03

Белла Плиева: «На территории РЮО будет открыто 88 избирательных участков»

Информационное агентство «Рес» провело очередную пресс-конференцию. На вопросы журналистов ответила Председатель Центральной избирательной комиссии Белла Плиева.

«Южная Осетия»: Вы много лет возглавляете Центральную Избирательную комиссию РЮО. Какие отличия предстоящих выборов от предыдущих вы можете назвать?

- Самое главное отличие, которое у нас есть на сегодняшний день – это проведение выборов в независимом государстве. Сегодня мы признанная республика, что возлагает на нас больше ответственности. Мы иначе относимся, может быть, не к исполнению тех законов, которые применительны к выборам, но это отличительное условие от тех выборов, которые проводились раньше.

чт, 23/04/2009 - 19:50

На встрече в Эргнети стороны не пришли к компромиссу

В приграничном с Республикой Южная Осетия грузинском селе Эргнети состоялась первая встреча рабочих групп в рамках достигнутых в ходе Женевских консультаций договоренностей о механизме по предотвращению и реагированию на инциденты. Во встрече приняли участие представители РЮО, РФ, Грузии, ОБСЕ и ЕС.

чт, 23/04/2009 - 19:39

О новом в жизни Ленингорского района…

Ленингорский район Южной ОсетииПрошедшая ротация военнослужащих российского контингента привнесла много нового в жизнь Ленингорского района Южной Осетии. Люди, напуганные массовым перемещением личного состава и боевой техники по территории района, вновь было собрались покидать родные дома, но быстро успокоились. Информация о ротации была оперативно доведена до сведения местных жителей.

чт, 23/04/2009 - 13:53

Юго-осетинский коллектив «Возрождение» принимает участие в Пасхальном фестивале Гергиева

Коллектив из Южной Осетии «Возрождение» примет участие в Пасхальном фестивале Валерия Гергиева, - сообщил корреспонденту ИА «Рес» министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцев.
По его словам, хор «Возрождение», руководителем и дирижером которого является Альбина Хугаева, более двух месяцев готовился к этому мероприятию.

чт, 23/04/2009 - 13:39

Геннадий Кокоев: «Члены НАТО сделают все возможное для ремилитаризации тбилисского режима»

То, что НАТО проводит запланированные на май-июнь текущего года учения, вряд ли может вызвать удивление. Дело в том, что НАТО — пожалуй, единственная международная организация полностью и безоговорочно поддержавшая агрессию Грузии против Южной Осетии. Не было практически никаких сомнений в том, что страны — члены альянса сделают все возможное для ремилитаризации тбилисского режима. Другое дело, что к учениям привлечены довольно любопытные страны — участницы. Помимо собственно Грузии здесь задействованы Молдавия, Армения и Азербайджан, а среди европейских стран ... Сербия. При этом Сербия, по определению, считается традиционным союзником России, а Армения так вообще входит в ОДКБ. Таким образом, можно констатировать, что стратеги североатлантического блока взялись покорять новые высоты.

чт, 23/04/2009 - 10:03

Борис Чочиев: «Как всегда наблюдатели Евросоюза ничего не видят и ничего не слышат»

Обстрел Грузией осетинского села Отрев – провокация в преддверии встречи рабочих групп в рамках женевских договоренностей, которая должна состоятся сегодня, 23-го апреля. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил Спецпредставитель Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.

чт, 23/04/2009 - 09:50

Грузия обстреляла осетинское село в приграничной зоне

Очередная провокация на грузино-осетинской границе - Грузия обстреляла осетинское село. Обстрелу подверглось село Отрев Цхинвальского района Республики Южная Осетия. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.