Архив - 21/4/2009

вт, 21/04/2009 - 13:51

Военные наблюдатели ОБСЕ признали свою вину за произошедший инцидент

Задержаннные военные наблюдатели ОБСЕВоенные наблюдатели Миссии ОБСЕ в настоящее время покинули территорию Республики Южная Осетия и находятся в Грузии. Как сообщает корреспондент ИА «Рес» Туран Йлдирим и Роберт Ламберт после беседы с Спецпредставителем Президента РЮО Борисом Чочиевым, были доставлены к месту задержания неподалеку от осетино-грузинской границы. Здесь представители комендатуры гарнизона Цхинвала при помощи карты разъяснили наблюдателям, где находится граница, незаконное пересечение которой стало причиной задержания сотрудников ОБСЕ. Как оказалось, у наблюдателей имелась такая же карта, что противоречило сделанным ранее заявлениям о том, что наблюдатели не пересекали границу или не знали где она проходит.

вт, 21/04/2009 - 13:32

Рейтинг политических партий РЮО

Рейтинг политических партий РЮО. 21-04-09Рейтинги политических партий Южной Осетии падают. Согласно опросу, проводимому на официальном сайте Министерства печати и массовых коммуникаций РЮО, за прошедшую неделю рейтинг всех политических партий упал на 2-3%.

вт, 21/04/2009 - 13:05

Борис Чочиев: «Это третья провокация со стороны ОБСЕ»

Удостоверения задержанных сотрудников ОБСЕДва военных наблюдателя Туран Йлдирим и Роберт Ламберт были доставлены в Цхинвал к Специальному представителю Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Борису Чочиеву, где рассказали о том, как они попали на территорию Южной Осетии. По словам, Турана Йлдирима, «мы хотели поговорить с представителями югоосетинской стороны на пограничном посту». На что Борис Чочиев заявил, что «чем занималась Миссия ОБСЕ в Грузии на территории Южной Осетии знает весь мир. ОБСЕ предало Южную Осетию, осетинский народ, Миссия ОБСЕ в Грузии подорвала авторитет ОБСЕ во всем мире».

вт, 21/04/2009 - 11:14

В Южной Осетии за незаконное пересечение границы задержаны наблюдатели ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ задержаны на территории Республики Южная Осетия за незаконное пересечение грузино-осетинской границы. «Наблюдатели ОБСЕ на автомобиле незаконно пересекли границу с Южной Осетией в Цхинвальском районе и были задержаны югоосетинскими пограничниками.