Архив - 9/4/2009

чт, 09/04/2009 - 17:58

В Ленингорский район РЮО выехала правительственная делегация

Сегодня делегация руководства Южной Осетии выехала в Ленингорский район республики. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава делегации, министр финансов Инал Пухаев, цель поездки – разобраться с ситуацией в Ленингорском районе на месте.
«Основная цель поездки разобраться с положением дел в финансовом плане. Потому, что в Цхинвал поступают жалобы и от населения на администрацию района, и от администрации на некоторых граждан, которые отказываются нормально работать», - рассказал Пухаев.

чт, 09/04/2009 - 17:56

Компартия РЮО: «Мы осуществляем свою деятельность в качестве одной из ведущих политических сил»

В Цхинвале прошел восьмой внеочередной съезд Коммунистической партии Республики Южная Осетия. В ходе съезда были рассмотрены вопросы о предвыборной платформе Компартии РЮО и задачах партийных организаций по проведению выборов в Парламент РЮО, а также о выдвижении списка кандидатов в депутаты Парламента от Компартии РЮО, о назначении уполномоченных представителей партии и т.д. С докладами выступили Первый секретарь ЦК КП РЮО Станислав Кочиев и другие члены президиума партии.
«Компартия осуществляет свою деятельность в новых условиях, в качестве одной из ведущих политических сил признанного независимого суверенного государства – Республики Южная Осетия.

чт, 09/04/2009 - 15:04

Заседание Президиума Правительства РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел очередное заседание Президиума Правительства РЮО. В начале заседания Эдуард Кокойты отметил что, «сегодня на повестке стоят очень серьезные и важные вопросы». Всего на повестку дня было вынесено 27 вопросов. Члены Президиума заслушали доклад по первому вопросу повестки дня «Об утверждении размера пособия по безработице в РЮО» который на рассмотрение представила и.о. Председателя Комитета по занятости населения РЮО Нонна Мкртчян. В докладе было отмечено, что «в настоящее время на учете в комитете занятости населения состоят 733 человека. Но это не полный список».

чт, 09/04/2009 - 12:59

В ЮОГУ откроют новые факультеты

В Юго-Осетинском Государственном Университете им. А. Тибилова будут открыты новые факультеты. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев это будет факультет по туристическому сервису и факультет природоведения. «К сожалению у нас пока нет специалистов для преподавания на этих факультетах, но мы надеемся, что Министерство образования и науки РЮО найдет их», - сказал Кокоев. По его словам для новых факультетов также не хватает аудиторий, т. к. главный корпус университета сгорел во время грузинской агрессии. «Там находилась наша библиотека и наш архив. Все это безвозвратно уничтожено.

чт, 09/04/2009 - 09:13

Национальная Академия футбола России поддержит юго-осетинских спортсменов

Для ознакомления с условиями содержания Школы футбола и Цхинвальского футбольного стадиона в столицу РЮО приехал представитель Национальной Академии Футбола России Николай Соколов.
Как рассказал журналистам Соколов «с 2004 года в Москве существует Фонд Аркадия Абрамовича, который способствует развитию российского футбола. За эти годы сделано очень много в плане развития футбола, обучение тренеров и судей, улучшение инфраструктуры.