Архив - 8/4/2009

ср, 08/04/2009 - 22:09

Южная Осетия ставит под сомнение правомерность участия США в Женевских дискуссиях

Лидеры стран НАТО призвали участников Женевских переговоров к выполнению конструктивной роли и продолжению тесной работы с ОБСЕ, ООН и Советом Европы. В совместном заявлении лидеров стран НАТО, принятом по завершении юбилейного, 60-го саммита НАО, альянс приветствует принятое на Женевских переговорах соглашение о превенции и ответных механизмов инцидентов, как позитивный шаг. Мы призываем, чтобы произошло утверждение нового мандата миссии ОБСЕ в Грузии, а также беспрепятственный допуск наблюдателей ООН, ЕС и ОБСЕ на всю территорию Грузии, в том числе, в регионы Абхазии и Южной Осетии», - говорится в заявлении лидеров стран НАТО.

ср, 08/04/2009 - 21:50

В РЮО проходят плановые занятия российского воинского контингента

В соответствии с планом подготовки войск в российском воинском контингенте, расположенном на территории Республики Южная Осетия, идет подготовка к сдаче итоговой проверки за зимний период обучения, - об этом ИА «Рес» сообщил представитель командования 4 военной базы. «В ходе проводимых занятий отрабатываются вопросы вождения боевых машин, проводятся тренировки личного состава с выходом из пунктов дислокации на полевые занятия. Тренировки российских военнослужащих продолжатся в соответствии с планом занятий» - отметил представитель командования.

ср, 08/04/2009 - 13:43

В РЮО прибыла очередная партия гуманитарной помощи

В Республику Южная Осетия прибыла партия гуманитарной помощи из Карачаево-Черкесии, сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов.
«В составе грузов пять автомобилей Chevrolet Niva, автомобиль «Скорой помощи», микроавтобус, а также 12 тонн муки и 6 тонн сахара. Помощь передана правительством Карачаево-Черкесии», - сказал Бибилов.

ср, 08/04/2009 - 10:35

«Фыдыбаста» провела съезд в Цхинвале

В Цхинвале прошел третий съезд республиканской социалистической партии «Фыдыбаста» под председательством лидера партии Вячеслава Гобозова. На съезде присутствовали 121 делегата. В работе съезда также принял участие Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Он пожелал членам партии успехов в их деятельности. «От того, что мы сегодня проявим высокую политическую культуру зависит очень многое, потому что за предстоящей предвыборной компанией и самими выборами все будут тщательно следить. И каждый наш промах будет незамедлительно использован нашими врагами. У нас сильное гражданское общество, мы добились победы, признания независимости и это заслуга нашего народа», - отметил в своем обращении Эдуард Кокойты.

ср, 08/04/2009 - 09:48

Президент РЮО наградил представителя «Газэнергосеть» в ЮФО «Орденом дружбы»

За помощь оказанную Южной Осетии в тяжелые для республики дни Президент РЮО Эдуард Кокойты в торжественной обстановке в ходе первого заседания штаба по содействию строительству газопровода Дзуарикау-Цхинвал вручил государственную награду РЮО «Орден дружбы» спецпредставителю «Газэнергосеть» в ЮФО дочерней структуры «Газпром» Алану Кодзаеву. 8 августа в разгар военных действий в Южной Осетии Алан Кодзаев по поручению правительства Северной Осетии доставил в населенные пункты, находящиеся в непосредственной близости от Цхинвали три с половиной тонны бензина, в котором в тот момент была острая необходимость, чтобы из под обстрела вывезти раненных.

ср, 08/04/2009 - 09:29

МВД РЮО перешло на усиленный вариант несения службы

Министерство внутренних дел Республики Южная Осетия перешло на усиленный вариант несения службы, сообщил ИА «Рес» глава МВД РЮО Валерий Валиев. По его словам «данная мера вводится в связи с возможностью осуществления провокаций со стороны силовых структур Грузии и угрозой террористических актов на территории РЮО, а также в целях надежного обеспечения безопасности граждан республики».

ср, 08/04/2009 - 08:43

Газпром ликвидировал неполадки «Стройпрогресса»

Российский газ в Южную Осетию по газопроводу Дзуарикау-Цхинвал поступит своевременно, - заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты. «С учетом того, что генеральным подрядчиком «Стройпрогресс» были допущены очень серьезные нарушения, у нас были опасения по срыву своевременной сдачи этого объекта. Сегодня и Газпром и другие его структуры очень активно взялись за строительство. 41 км. трубы уже сварено и мы не сомневаемся в том, что после такого активного вмешательства Газпрома объект будет сдан своевременно и самое главное качественно. Все недоработки которые были у генподрядчика «Стройпрогресса», Газпромом практически ликвидированы», - сказал Президент.