Архив - 5/10/2009

пн, 05/10/2009 - 22:36

Субподрядчики «Стройпрогресса» намерены подать в суд на Альберта Джуссоева

Субподрядные организации, работавшие на строительстве газопровода «Дзуарикау-Цхинвал» обвиняют генерального подрядчика объекта главу «Стройпрогресса» Альберта Джуссоева в целенаправленном срыве полноценной эксплуатации газопровода. Кроме того, они намерены подать на него в суд «за отказ от выплаты финансовых средств за выполненные работы согласно договору».

пн, 05/10/2009 - 21:48

Вадим Бровцев: В ближайшее время РЮО с Газпромом подпишет контракт о цене на российский газ для Южной Осетии

В Правительстве Российской Федерации прошло совещание по вопросам капитализации Национального банка Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» по телефону из Москвы сообщил Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев.
«Этот вопрос одобрен центробанком и Правительством РФ. После прохождения соответственной процедуры, вопрос капитализации будет решаться», - сказал Вадим Бровцев.
По его словам, «также сегодня в министерстве регионального развития РФ прошло совещание по ряду важных для республики вопросов, в частности цены на российский газ, который с 26 августа с.г. поступает в республику по газопроводу Дзуарикау-Цхинвал.

пн, 05/10/2009 - 15:20

Госкомитет по налогам и сборам возглавил Константин Колиев

Назначен новый Председатель Государственного комитета по налогам и сборам РЮО – Колиев Константин Михайлович. Соответствующий Указ подписал Президент РЮО Эдуард Кокойты. Константин Колиев был представлен коллективу сегодня руководителем администрации президента Арсеном Гаглоевым. «Комитет формировался в очень непростых ситуациях. Сегодня он дееспособный, сформирован профессионалами, большая работа проведена бывшим руководителем Геннадием Габараевым. Теперь Президент РЮО возлагает большие надежды на нового Председателя комитета. С нашей поддержкой, с нашей помощью я надеюсь, у вас все получится», - сказал руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев. На церемонии представления вновь назначенного председателя присутствовал первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг.

пн, 05/10/2009 - 14:43

Замира Джиоева: «Я хочу пожелать успехов учителям Южной Осетии в их трудной, но благородной работе»

В Южной Осетии, как и в других странах мира, отмечают День учителя. Несомненно, роль учителя, столкнувшаяся с обликом послевоенной республики, имеет в Южной Осетии свои специфические особенности. О характере педагогической деятельности учителей Южной Осетии: об условиях, в которых им приходится работать, и о том, какие непосредственно задачи стоят перед ними, корреспонденту ИА «Рес» рассказала заместитель Министра науки, образования и молодежной политики РЮО, Замира Джиоева.

МЧС Южной Осетии отмечает годовщину со Дня образования

4 октября, в Южной Осетии отметили годовщину со Дня образования МЧС республики. Министерство было создано указом Президента РЮО в трудные для республики дни, после событий августа 2008 года.
За прошедший год МЧС Южной Осетии проделало большую работу по обеспечению защиты населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пожарной безопасности.

пн, 05/10/2009 - 12:40

Председатель Правительства РЮО поздравил учителей с профессиональным праздником

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев поздравил учителей Южной Осетии с Международным Днем учителя.Вадим Бровцев пожелал учителям, ветеранам системы образования мира, здоровья, счастья и удачи в их нелегком труде.
«Нет профессии более гуманной и почетной, чем ваша. Вы формируете интеллектуальную и нравственную основы общества, от вашего труда во многом зависит будущее Осетии», - сказано в поздравлении.

пн, 05/10/2009 - 10:52

Тамерлан Тедеев: Развитие в РЮО спорта послужит делу дальнейшего становления нашей республики

4 октября, альпинисты Федерации альпинизма и туризма (ФАТ) Республики Южная Осетия при поддержке заместителя министра по делам образования, молодежи и спорта Элеоноры Бедоевой, совместно с Федерацией альпинизма Республики Северная Осетия-Алания, а также сотрудниками МЧС обеих республик, провели совместные скальные тренировки на скалодроме «Родничок», расположенном недалеко от селения Балта (Северная Осетия).
Во время скальных тренировок, под руководством инструктора ФА РСО-А Анатолия Абисалова, были отработаны различные приемы передвижения по скалам и организации страховки.