Архив - 17/3/2009

вт, 17/03/2009 - 17:06

Зураб Кокоев: «Я уверен в силах нашей партии»

Республиканская политическая партия «Единство» провела заседание политсовета, на котором обсуждался ряд вопросов связанных с выборами в Парламент РЮО.
Председатель РПП «Единство», Зураб Кокоев заявил, что партия намерена участвовать в предстоящих выборах. «Указом президента РЮО Эдуарда Кокойты выборы депутатов Парламента РЮО назначены на 31 мая 2009 года.

вт, 17/03/2009 - 16:19

Минфин РФ подписал соглашение о помощи Южной Осетии - на 2,8 млрд рублей

Министерства финансов России, Южной Осетии и Абхазии подписали межведомственные соглашения о предоставлении Россией финансовой помощи Южной Осетии - на 2,8 млрд рублей, Абхазии на 2,36 млрд рублей. Cо стороны России документы подписал замминистра финансов РФ Антон Силуанов, со стороны Южной Осетии — заместитель председателя правительства, министр финансов республики Инал Пухаев, со стороны Абхазии - вице-премьер, министр финансов республики Беслан Кубрава.

вт, 17/03/2009 - 14:52

Грузия продолжает блокировать полноценную подачу газа в Цхинвал

Подача природного газа в столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал по-прежнему осуществляется в мизерном объеме, заявил гендиректор РГО «Энергетика» Алан Габараев. По его словам, давление в газопроводе Агара – Цхинвал, по которому газ подается в Цхинвал из Грузии, уже неделю составляет 0,5 атмосферы. «Этого количества едва хватает на обеспечение Цхинвала на 20% и даже в нескольких районах города газа с трудом хватает на бытовые нужды.

вт, 17/03/2009 - 13:47

Писатель из РЮО вышел в финальную часть конкурса «Русская Премия»

Писатель и поэт из Южной Осетии Тамерлан Тадтаев вышел в финальную часть международного литературного конкурса «Русская Премия». Как сообщил ИА «Рес» сам Тадтаев, он узнал о своем участии в конкурсе в начале марта, когда был обнародован «длинный список» претендентов на премию по итогам 2008. «Я был очень обрадован этим известием и приглашением принять участие в конкурсе.

вт, 17/03/2009 - 11:39

ГТРК «Ир» - 15 лет в телеэфире

16 марта исполнилось 15 лет со дня создания югоосетинской государственной телерадиокомпании «Ир». Деятельность югоосетинского телевидения охватила огромный временной период, вместивший в себя, по сути, разные исторические эпохи. Но роль тележурналистов была и остается очень важной – именно они наглядно и красочно информируют население Южной Осетии о наиболее значимых событиях во всех сферах: экономике, политике, социальной и общественной жизни, науке и культуре.