Архив - 10/3/2009

вт, 10/03/2009 - 22:24

В Цхинвале продолжается распределение гуманитарной помощи

О том, как идет процесс распределения гуманитарной помощи в Южной Осетии корреспонденту ИА «Рес» рассказал заместитель Министра здравоохранения и соцразвития РЮО по распределению гуманитарной Гиви Тедеев. «С 27 января по сегодняшний день было исполнено 244 заявки, поступивших от граждан республики. Каждую семью, обратившуюся к нам за помощью, мы посещали дважды. Сначала они составляют заявки, исходя из списков имеющихся на складе товаров, а уже в следующий раз мы привозим все то, что было в их заявке», - сказал он.

вт, 10/03/2009 - 22:18

Дети из Южной Осетии пройдут курс комплексной реабилитации в городе Пятигорск

Миротворческая миссия имени генерала Лебедя при поддержке Благотворительного Фонда России будет проводить реализацию проекта по комплексной реабилитации жертв конфликтов в Чечне и в Республике Южная Осетия. «Для прохождения комплексной медико-психологической реабилитации на базе санатория «Родник» в городе Пятигорск будут отправлены дети из Южной Осетии.

вт, 10/03/2009 - 18:16

Красный Крест оказывает помощь населению Южной Осетии

Красный Крест оказывает помощь населению Южной Осетии
Сотрудники Цхинвальского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) продолжают оказывать помощь населению Республики Южная Осетия. Большое внимание уделяется жителям районов республики. Сегодня очередная партия гуманитарной помощи была доставлена в села Цхинвальского района РЮО. Жителям сел республики раздали теплую одежду: куртки, свитера, обувь.

вт, 10/03/2009 - 12:35

Марина Кочиева: «Мы надеемся на успешную реализацию намеченных планов»

Марина Кочиева: «Мы надеемся на успешную реализацию намеченных планов»Во время военной агрессии в августе 2008 года в Цхинвале практически не осталось здания, которое бы не получило повреждения. Здание республиканской санэпидстанции РЮО тоже получило значительные повреждения, ведь оно расположено в непосредственной близости к Республиканской соматической больнице, которая подвергалась усиленному обстрелу со стороны Грузии. О разрушительных последствиях войны и об общих проблемах, корреспонденту ИА «Рес» рассказала Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева.

вт, 10/03/2009 - 10:43

В Цхинвал перестал поступать природный газ

В Цхинвал перестал поступать природный газ
Подача газа в столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал полностью прекращена. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» гендиректор РГО «Энергетика» Алан Габараев, грузинская сторона обосновывает свои действия ремонтными работами на газопроводе, по которому газ поступает в Южную Осетию с территории Грузии.