Архив - 5/3/2009

чт, 05/03/2009 - 16:56

Давид Санакоев: «Нужно использовать все возможности, чтобы вернуть матерям Южной Осетии и Грузии их сыновей»

Давид Санакоев: «Нужно использовать все возможности, чтобы вернуть матерям Южной Осетии и Грузии их сыновей»
Переговорный процесс с грузинской стороной по вопросам обмена заложниками прошел на спад и нуждается в реанимации. Об этом заявил Уполномоченный по правам человека при Президенте Республики Южная Осетия Давид Санакоев.

чт, 05/03/2009 - 15:41

В РЮО ожидается визит представителей Миссии ЕС

В РЮО ожидается визит представителей Миссии ЕСВ Республику Южная Осетия ожидается визит представителей независимой Миссии Евросоюза по расследованию фактов грузино-осетинского конфликта. В составе делегации Глава Миссии посол Хейди Тальявини, и.о. Главы Миссии посол Уве Шрам, зам.Главы Миссии доктор Мириан Сташевски, военные эксперты: от Франции – генерал Гильс Галс, от Швейцарии – генерал Кристоф Кекеиз, от Великобритании – генерал авиации Филипп Дж.Уилкинс и полковник Кристофер Ленгтон, а также эксперт по гуманитарному праву доктор Тео Бутруч.

чт, 05/03/2009 - 15:18

Беженцам и вынужденно-перемешенным лицам начала 90-х ХХ века, выдают гуманитарную помощь

Беженцам и вынужденно-перемешенным лицам начала 90-х ХХ века, выдают гуманитарную помощь
Комитет по делам беженцев при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия выдает гуманитарную помощь беженцам и вынужденно перемещенным лицам, проживающим на территории бывшей туристической базы «Осетия» в Цхинвале. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по делам беженцев РЮО Казбек Карсанов.
«Размер пайка гуманитарной помощи зависит от количества членов семьи», - отметил Карсанов.

чт, 05/03/2009 - 14:36

Борис Чочиев: «В Женевских дискуссиях все имеют одинаковый статус»

Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев посоветовал г-ну Бакрадзе лучше ознакомиться с предложениями по совместным механизмам предотвращения и реагирования на инциденты, принятыми в ходе Женевских дискуссий. «Евросоюз также, как и все остальные стороны, участники Женевских дискуссий, ответственен за реализацию договоренностей, которые были достигнуты в Женеве», - заявил Чочиев.

чт, 05/03/2009 - 14:31

Мадина Чехоева: «По сей день, к нам поступают заявления от пострадавших в ходе грузинской агрессии»

Мадина Чехоева: «По сей день, к нам поступают заявления от пострадавших в ходе грузинской агрессии»
Помощь от Министерства здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия сегодня получает несколько категорий людей. Подробнее о том, кто подпадает под эту категорию и какая помощь оказывается населению, корреспонденту ИА «Рес» рассказала заместитель Министра здравоохранения РЮО, начальник пенсионного фонда РЮО, Мадина Чехоева:
­- Министерством здравоохранения проводится большая работа в сфере оказании социальной помощи населению. После известных событий августа 2008 года, у нас появилась категория граждан, которые остались без крова - погорельцы.

чт, 05/03/2009 - 12:15

Эдуард Кокойты направил соболезнования по поводу кончины П.И.Георгадзе

Эдуард Кокойты направил соболезнования по поводу кончины П.И.ГеоргадзеПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил соболезнования семье Пантелеймона Ивановича Георгадзе. «С грустью воспринял весть о кончине Пантелеймона Ивановича Георгадзе», - говорится в письме, подписанном Э.Кокойты. «Один из авторитетных грузинских лидеров, политик и генерал, он был цельной натурой, человеком слова и дела, ответственным, требовательным к себе и окружающим.