Архив - 3/3/2009

вт, 03/03/2009 - 17:32

Южная Осетия может остаться без газа

Южная Осетия может остаться без газа
Давление в трубопроводе, через который газ поступает из Грузии в Республику Южная Осетия, резко упало, заявил директор Республиканского гособъединения «Энергетика» Алан Габараев. «Давление газа от 1 атмосферы упало до 0,5 атмосфер. Некоторые районы города автоматически отключены от газа, так как не хватает давления. Если давление газа будет падать, то и остальное население города будет отключено», - сказал Габараев.

вт, 03/03/2009 - 16:45

МИД РЮО: «Глава Миссии Евросоюза не в первый раз допускает необоснованные выпады против Южной Осетии»

МИД РЮО: «Глава Миссии Евросоюза не в первый раз допускает необоснованные выпады против Южной Осетии»
Руководитель миссии наблюдателей ЕС в Грузии Ханс-Йорг Хабер 2 марта призвал руководство РЮО «незамедлительно освободить двух граждан Грузии, похищенных югоосетинской стороной 27 февраля с.г.». Он также выразил мнение, что «это похищение мирных граждан, а не задержание за нелегальное пересечение границы, как заявляет югоосетинская сторона». Прокомментировать заявление Х.-Й.Хабера ИА «Рес» попросило министра иностранных дел РЮО Мурата Джиоева. «Господин Хабер, являющийся главой Миссии Евросоюза по наблюдению за стабильностью в районах, прилегающих к Южной Осетии, не в первый раз допускает подобные необоснованные выпады против Южной Осетии, - заявил Мурат Джиоев.

вт, 03/03/2009 - 15:17

В Цхинвале пройдет концерт, посвященный празднованию Дня восьмого марта

В Цхинвале проходит подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным празднованию Международного женского дня – восьмое марта. К этой дате отдел культуры администрации Цхинвальского района РЮО подготовил большой праздничный концерт.

вт, 03/03/2009 - 15:02

Отец Иаков: «Мы впервые встречаем Великий пост в условиях, когда наше государство признано»

Отец Иаков: «Мы впервые встречаем Великий пост в условиях, когда наше государство признано»
В понедельник, 2 марта, начался Великий пост. Южная Осетия, как и весь православный мир, строго чтит этот пост. Как сказал священник Аланской Епархии отец Иаков, Южная Осетия впервые вступила в Великий пост в статусе признанного государства.

вт, 03/03/2009 - 12:35

Башкирия оказала Южной Осетии гуманитарную помощь

Башкирия оказала Южной Осетии гуманитарную помощь
Субъекты Российской Федерации продолжают оказывать гуманитарную помощь народу Республики Южная Осетия. В Цхинвал прибыл очередной груз гуманитарной помощи, из Башкирии по распоряжению Президента Республики Башкортостана Муртаза Рахимова. Республика Башкортостан, как и все субъекты Российской Федерации в те трагичные дни одними из первых отозвались на боль югоосетинского народа и приступили к оказанию гуманитарной помощи. Уже 14 августа была выдвинута первая колонна с гуманитарной помощью для Южной Осетии. Вторая часть груза была доставлена 23 августа.