Архив - 21/8/2010

сб, 21/08/2010 - 12:41

Генпрокуратура РЮО рассчитывает на активное сотрудничество с российскими коллегами

Генеральная прокуратура Южной Осетии продолжает расследование уголовных дел, возбужденных в отношении руководителей государственного унитарного предприятия (ГУП) «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов», в частности руководителя названного предприятия Исмагиля Каримова. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель генерального прокурора РЮО Эльдар Кокоев.

сб, 21/08/2010 - 11:38

Новое время и штрихи к декорации старого города

Чудовищная трагедия, произошедшая на земле Южной Осетии 8 августа 2008 года, затмила все другие события, происходившие в мире. Сейчас уже никто не сомневается в том, что это беспрецедентная по своей жестокости военная акция, осуществленная режимом Михаила Саакашвили, определяется одним словом - геноцид. Агрессор не просто осуществил военное вторжение, его целью было не только физическое истребление осетин, но и уничтожение духовной составляющей нации, не случайно одними из главных целей грузинских вояк были школы, библиотеки, кинотеатр и другие учреждения сферы культуры.

сб, 21/08/2010 - 11:24

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Эльза Гатигкоева

Эльза Гатигкоева , 1985 г.р., жительница села Принеу Знаурского района РЮО:

Как сегодня помню грохот разрывов во время августовской войны 2008 года. Я вместе с семьей находилась дома. Когда раздались первые выстрелы, это было около 12 часов ночи, я схватила детей и понесла их в подвал. Но там оставаться было очень опасно. Грузинские фашисты обстреливали Южную Осетию из «Градов», из танков, с воздуха – из всего вооружения, что у них было.