Архив - 27/8/2010

пт, 27/08/2010 - 19:06

Вопросы государственной безопасности обсуждались на совещании силовых структур Южной Осетии

Под председательством президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в Цхинвале прошло совещание руководителей силовых структур РЮО. В совещании также приняли участие представители Пограничной Службы ФСБ РФ. Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения безопасности государства и противодействия существующим внешним угрозам. Констатировано, что обстановка в Республике и на ее внешних границах в целом характеризуется как стабильная.

пт, 27/08/2010 - 19:02

Алан Плиев: Наличие демократических институтов ускорит процесс дальнейшего признания РЮО

Блиц-опрос: Примеру России, признавшей два года назад независимость Южной Осетии, пока последовали три страны – Никарагуа, Венесуэла и Науру. Что, по Вашему мнению, нужно сделать, чтобы ускорить процесс дальнейшего признания Южной Осетии?

Алан Плиев, заместитель министра иностранных дел РЮО:
Южной Осетией проводится определенная работа по укреплению внешнеполитических позиций и, в частности, по развитию процесса признания нашей страны.

пт, 27/08/2010 - 18:41

Медиа-центр «ИР» выпустил первый номер «Вестника»

Вестник.jpg
Югоосетинский Медиа-центр «ИР» выпустил первый номер своего «Вестника». Как сообщила ИА «Рес» президент центра Ирина Гаглоева, данное издание будет выходить периодически.
«На его страницах освещается деятельность Медиа-центра, общественно-политические, социально-экономические и культурные аспекты жизнедеятельности Республики Южная Осетия. Читатели нашего "Вестника" также смогут прочитать на его страницах интересные интервью с видными политическими и общественными деятелями», - сказала Гаглоева.

пт, 27/08/2010 - 17:32

Эдуард Кокойты провел совещание по вопросам распределения жилья

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание, в ходе которого обсуждались вопросы жилищного характера. В частности, речь шла о распределении жилья в микрорайоне «Московский» города Цхинвал.

пт, 27/08/2010 - 13:41

Клавдия Джиоева: Мы ждем, когда и на нас обратят внимание

Мнение: Клавдия Джиоева, жительница Цхинвала, ул. Октябрьская, 35

Мой дом был поврежден во время грузино-осетинской войны в августе 2008 года. Перед домом упал крупнокалиберный снаряд, а в огороде - снаряд от «Града». В результате ударной волны и осколков дом деформирован. Крыша, окна, двери и стены в трещинах.

пт, 27/08/2010 - 13:24

Спортсмены РЮО примут участие в Международных соревнованиях по мини-футболу

Представители Южной Осетии примут участие в Международных соревнованиях по мини-футболу «Турнир дворовых команд». Турнир пройдет с первого по пятое сентября текущего года в Москве. Как отметил ИА «Рес» заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Минобразования РЮО Владимир Тедеев, от Южной Осетии поедет спортивная делегация в количестве 15 человек.

пт, 27/08/2010 - 11:46

Вадим Бровцев совершил инспекционную поездку по объектам нового строительства

Председатель Правительства Южной Осетии Вадим Бровцев проверил ход работ на объектах нового строительства. Премьера в поездке сопровождали председатель Госкомитета по восстановлению Зураб Кабисов, и. о. директора ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Сослан Бекоев, сотрудники Комитета по восстановлению. Премьер осмотрел объекты частного и муниципального жилья в Цхинвале и микрорайоне «Московский».

пт, 27/08/2010 - 11:42

В РЮО прошел Международный фестиваль «Бонварнон»

В Цхинвале прошел Первый международный музыкальный фестиваль песни «Бонварнон», посвященный Дню признания независимости Республики Южная Осетия Россией. В этот день поздравить осетинский народ с праздником и принять участие в фестивале приехали авторы и исполнители песен о Цхинвале. На праздничном концерте выступили ансамбль «Бонварнон», Ибрагим Джиоев, Николай Русаков, Сергей Светлов, Группа «Плеханово», Виктор Федоров, Группа «Наби», Андрей Орлов, Андрей Дегтерев, Роман Разум, Владислав Тедеев, Группа «Разумные Игры» и другие. Выступление участников фестиваля оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусств, народные и заслуженные артисты РЮО, РСО - Алании и РФ.

пт, 27/08/2010 - 10:32

В РЮО прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню признания независимости

В связи с празднованием Дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия, а также в рамках межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» в Цхинвале прошли спортивные соревнования.

пт, 27/08/2010 - 09:37

Медиа-Центр «ИР» объявил о журналистском конкурсе

Югоосетинский Медиа-центр «ИР» проводит журналистский конкурс на лучшее освещение вопросов российско-югоосетинского сотрудничества. Как сообщила ИА «Рес» президент Медиа-центра Ирина Гаглоева, цель конкурса – активизация участия печатных средств массовой информации в отражении общественного мнения по приоритетным темам российско-югоосетинского сотрудничества.