Архив - 5/8/2010

чт, 05/08/2010 - 23:23

Сообщение МИД РЮО

4 августа министр иностранных дел Республики Южная Осетия Джиоев М. К. принял главу представительства МККК в РЮО Пьера Райшеля. На встрече говорилось о деятельности МККК в Южной Осетии. В частности, была затронута тема содействия в решении вопросов водоснабжения сел Республики Южная Осетия. Также обсуждались планы МККК на следующий год.

чт, 05/08/2010 - 19:56

Эдуард Кокойты продолжит свою политическую деятельность после завершения президентского срока

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты намерен продолжить политическую деятельность после истечения срока президентских полномочий в ноябре 2011 года.
«Есть конституция, я не собираюсь ее менять, и не намерен баллотироваться на третий срок. Но безусловно намерен продолжить свою политическую деятельность. Я поклялся служить своему народу», - заявил на пресс-конференции в Цхинвале Эдуард Кокойты.

чт, 05/08/2010 - 19:26

Эдуард Кокойты: Экономический блок Правительства Южной Осетии провалил работу

В Правительстве Южной Осетии ожидаются кадровые перестановки. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«В ближайшее время произойдут изменения в экономическом блоке, который практически провалил работу, и без усиления которого невозможно развитие экономики в целом. Мы будем избавляться от таких специалистов, независимо от того, приглашенные они или нет. Я уже принял принципиальные решения», - сказал Эдуард Кокойты.

чт, 05/08/2010 - 18:25

Заявление Республиканской партии «Ирон»

Как известно, группа граждан из Южной Осетии, в том числе и Цховребов Тимур, который являлся членом политсовета Республиканской демократической партии «Ирон» недавно отправилась в Голландию на встречу грузино-осетинского гражданского форума, которым был принят документ-обращение к участникам Женевских консультаций.

чт, 05/08/2010 - 18:18

Эльбрус Каргиев: Закавказье – это исторически сложившаяся зона интересов России

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев заявил на круглом столе «Горячий август 2008 года: уроки новейшей истории» в Цхинвале, что Республика Южная Осетия строит независимое, самостоятельное, самодостаточное государство.

чт, 05/08/2010 - 17:26

Южная Осетия ждет признания от ряда стран

Есть государства, которые прорабатывают вопрос признания государственного суверенитета Республики Южная Осетия. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
Он обратил внимание на то, что в международной практике есть много примеров, когда государства не признавали десятилетиями.

чт, 05/08/2010 - 16:42

Эдуард Кокойты: Очаг напряженности на Кавказе создает Грузия

В Грузии до сих пор сохраняются реваншистские и провокационные настроения. Об этом заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвале. Однако, по его мнению, преступный режим Сакашвили не имеет поддержки со стороны своего народа и США.
«В любом случае у США есть геополитические интересы на Кавказе, и они будут проводить свою линию», - отметил он.

чт, 05/08/2010 - 15:57

Анатолий Наговицын: Агрессивных намерений у нас не было и нет

Интервью первого заместителя Начальника Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковника Анатолия Наговицына.

ИА «Рес»: Анатолий Алексеевич, риторика высокопоставленных должностных лиц руководства Грузии, в том числе ее президента указывает на намерение Грузии предпринять попытку силового подчинения Южной Осетии. Вместе с тем, на данном этапе полномасштабное вооруженное вторжение едва ли возможно. Однако исключено ли возвращение Грузии к той же тактике беспокоящих провокаций, которую она применяла до 2008 года – обстрелы, похищения, минирования и т. д.? Как будут реагировать российские войска в Южной Осетии на такие провокации?

Анатолий Наговицын: Обратимся к статистике. С образованием 4-й базы и всего составляющего по юридическому и другим направлениям мы отмечаем заметное снижение всевозможных боевых столкновений. Есть некоторые обстрелы и т.д., какие-то нарушения границы, но они связаны зачастую с бытовыми вопросами. Тот накал страстей, который был накануне конфликта, несоизмерим с сегодняшней ситуацией.

чт, 05/08/2010 - 15:44

Итоги рабочей поездки Вадима Бровцева в Ленингорский район

Вчера, 4 августа, председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев совершил рабочую поездку по территории Ленингорского района с целью ознакомления с процессом реализации социально-экономической программы. Премьера сопровождали и.о. Министра экономического развития РЮО Батрадз Парастаев, руководитель управления природных ресурсов Минэкономразвития Виталий Дзеранов, глава Ленингорского района Алан Джуссоев, другие официальные лица.

чт, 05/08/2010 - 12:56

Гражданин Грузии, задержанный 2 августа, выдворен с территории Южной Осетии

4 августа решением суда Цхинвальского района Республики Южная Осетия задержанный ранее, 2 августа 2010 года, гражданин Грузии Окропиридзе Заза Альбертович, 1987 г.р. был признан виновным в нарушении режима государственной границы Южной Осетии с Грузией. В соответствии со статьей 18.1 Кодекса «Об административных правонарушениях» судом было вынесено решение о его выдворении с территории Южной Осетии.

Страницы