Архив - 23/9/2013

пн, 23/09/2013 - 21:00

Из-за профилактики на североосетинской ЛЭП в Южной Осетии будут отключать свет

В связи с профилактическими ремонтными работами на линии электропередач «Зарамаг - Северный портал» (Северная Осетия), через которую в Южную Осетию подаётся электроэнергия, в Республике, в течение четырех дней - с 24 по 28 сентября - будут отключать электричество в дневное время суток, сообщил ИА «Рес» гендиректор РГУП «Энергоресурс–Южная Осетия» Алан Габараев.

пн, 23/09/2013 - 20:58

Провокации Грузии у границ Южной Осетии чреваты серьезными последствиями – МИД РФ

Провокационная активность Тбилиси на границе с Южной Осетией, где грузинские власти раздули пропагандистскую истерию вокруг абсолютно правомерных действий югоосетинских властей по укреплению режима своей государственной границы, чреваты серьезными последствиями для стабильности в Закавказье. Об этом заявил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора со специальным представителем Евросоюза по Южному Кавказу Филиппом Лефором, сообщает официальный сайт МИД РФ.

пн, 23/09/2013 - 18:07

Южная Осетия не посягает ни на метр грузинской территории – полпред президента РЮО

Работы по обустройству государственной границы Южной Осетии с Грузией проводятся на югоосетинской территории в определенном удалении от линии прохождения границы. Об этом журналистам близ населенного пункта Мугут Знаурского района Южной Осетии заявил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

пн, 23/09/2013 - 17:02

Команда ОМОН Южной Осетии победила на турнире по практической стрельбе

Сотрудники Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД Южной Осетии заняли призовые места в турнире по практической стрельбе из пистолета, который состоялся в Северной Осетии 21 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщил командир югоосетинского ОМОНа Игорь Плиев.

пн, 23/09/2013 - 16:11

Участник сборной силовых структур Южной Осетии стал бронзовым призером турнира по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ

Участник сборной команды силовых структур Южной Осетии Руслан Джабиев стал бронзовым призером XI Международного турнира по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), проходившего 15 – 18 сентября в Московской области России.

пн, 23/09/2013 - 15:10

Ветераны югоосетинского футбола уступили в товарищеской встрече сербам из Митровицы

В Цхинвале накануне состоялся международный товарищеский матч по футболу между ветеранами югоосетинской футбольной команды «Спартак-Цхинвал» и молодежной командой из косовского города Митровица «Динамик-Трейд».

пн, 23/09/2013 - 12:14

Выездная выставка работ юных техников Цхинвала в Знаурском районе

Во всем мире учреждения дополнительного образования детей играют важную роль в в деле воспитания подрастающего поколения. Здесь выявляются и развиваются творческие способности детей. Одним из учреждений дополнительного образования в столице Южной Осетии является Республиканская станция юных техников, которая функционирует в Цхинвале уже на протяжении 75 лет.

пн, 23/09/2013 - 12:08

Грузия предпринимает новые попытки сорвать процесс обустройства госграницы Южной Осетии – КГБ

Грузинская сторона предпринимает очередные попытки срыва процесса обустройства государственной границы Южной Осетии с Грузией, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
В ночь с 21-ого на 22-ое сентября, отметили в ведомстве, группа лиц с территории Грузии нарушила государственную границу Южной Осетии и в районе населенного пункта Мугут Знаурского района РЮО установила импровизированный забор, пытаясь своими действиями показать, где, якобы, проходит реальная линия государственной границы.