Архив - 11/9/2013

ср, 11/09/2013 - 20:40

Правительство Южной Осетии утвердило план законотворческой деятельности на II полугодие 2013 года

План законотворческой деятельности правительства Южной Осетии на II полугодие 2013 года утвердили сегодня на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством премьера Республики Ростика Хугаева. С докладом по данному вопросу перед членами правительства выступил министр юстиции Южной Осетии Мурат Ванеев.
При обсуждении плана законотворческой деятельности руководители министерств Республики высказали свои предложения о сроках представления на рассмотрение правительства своих законопроектов.

ср, 11/09/2013 - 19:28

Правительство Южной Осетии одобрило законопроект, регламентирующий деятельность страховых компаний

Законопроект об организации страхового дела в Южной Осетии был одобрен сегодня на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем под председательством премьер-министра Республики Ростика Хугаева.
Законопроект на рассмотрение членов правительства вынесла министр экономического развития Республики Залина Хугати.
По ее словам, представляемый ею проект закона крайне важен и необходим.

ср, 11/09/2013 - 18:20

Решить проблему беженцев за спиной Южной Осетии не получится – Мурат Джиоев

Основной задачей предстоящего раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье должна стать конкретная работа над текстом двустороннего соглашения о неприменении силы Грузией против Южной Осетии. Об этом по итогам встречи с сопредседателями Женевских дискуссий от ЕС, ОБСЕ и ООН заявил полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

ср, 11/09/2013 - 17:40

25-й раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье состоится в ноябре

Вопросам безопасности и стабильности была посвящена встреча сопредседателей Женевских дискуссий с югоосетинской делегацией во главе с полпредом президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиоевым.

ср, 11/09/2013 - 15:50

Детско-юношеская библиотека знакомит детей с творчеством осетинских писателей

Цхинвальская детско-юношеская библиотека знакомит учащихся школ с творчеством осетинских писателей. Как сообщила ИА «Рес» методист библиотеки Салима Цховребова, сотрудники библиотеки готовят специальные стенды, посредством которых знакомят своих читателей с жизнью и деятельностью известных осетинских писателей.

ср, 11/09/2013 - 14:43

Родственники без вести пропавших граждан Южной Осетии встретятся с представителями генпрокуратуры Грузии

Сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье пообещали родственникам без вести пропавших граждан Южной Осетии содействие в организации еще одной встречи с генеральным прокурором Грузии. Об этом говорилось в ходе сегодняшней встречи сопредседателя от ОБСЕ Андрия Дешицы с матерями Алана Хачирова, Алана Хугаева и Солтана Плиева, похищенных в октябре 2008 года.

ср, 11/09/2013 - 13:19

Научно-образовательную деятельность ЮОГУ обсудили на заседании ученого совета

Итоги вступительных экзаменов, организация учебного процесса, перспективы открытия военной кафедры обсудили на заседании ученого совета Юго-Осетинского государственного университета, прошедшим под председательством ректора Вадима Тедеева. В начале заседания деканы факультетов рассказали об итогах летней экзаменационной сессии, успеваемости студентов. Была отмечена низкая посещаемость занятий студентами на отдельных факультетах, особенно на заочном отделении.

ср, 11/09/2013 - 12:22

Южная Осетия готовится отметить День провозглашения Республики

20 сентября 2013 года в Южной Осетии отметят 23-ю годовщину провозглашения Республики. Как сообщили ИА ''Рес'' в пресс-службе президента и правительства, в этот день в Республике пройдет ряд праздничных мероприятий.
''Мероприятия начнутся 19 сентября. Во всех образовательных учреждениях Республики пройдут уроки по государственной символике Южной Осетии. В этот же день состоится торжественая церемония поднятия государственного флага РЮО'', — рассказали в пресс-службе.

ср, 11/09/2013 - 11:47

В Цхинвале обсуждают повестку дня очередного раунда Женевских дискуссий

В Цхинвале проходит встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от Евросоюза, ОБСЕ и ООН с югоосетинской делегацией.
В начале встречи полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев отметил, что в Республике высоко ценят роль Женевских дискусий в обеспечении безопасности в регионе.

ср, 11/09/2013 - 10:41

В Южной Осетии откроется выставка заслуженного художника Республики Вадима Бежанова

Ко Дню провозглашения Республики Южная Осетия в Цхинвале откроется выставка югоосетинского художника Вадима Бежанова. Как сообщил ИА «Рес» сам художник, на выставке будет представлены многие из его новых картин.
«Основная тема моих работ — жизнь на селе в Осетии, именно её особенности я изображаю в своих картинах», — отметил Бежанов.
По его словам, предстоящая выставка станет для художника шестой по счёту.
Вадим Бежанов — заслуженный художник Республики Южная Осетия. Он автор около 130 работ. Родился в 1942 году в селе Бежантыкау Дзауского района Южной Осетии.

Страницы