Архив - 19/9/2013

чт, 19/09/2013 - 21:50

«Единство» и «Единая Россия» подвели итоги пятилетия после признания

В середине текущей недели в Цхинвале прошла международная научно-практическая конференция «Республика Южная Осетия до и после признания Российской Федерацией государственной независимости», организованная партией «Единство», в котором приняли участие руководство республики, лидеры партий, члены Правительства и Парламента.

чт, 19/09/2013 - 20:07

Северокавказская стратегия Грузии не меняется

Новые власти Грузии, не забывая время от времени напевать мантру о нормализации отношений с Российской Федерацией, продолжают реализацию северокавказской стратегии, которая была разработана при Саакашвили. По мнению многих экспертов, политика Иванишвили мало чем отличается от политики его главного оппонента - Саакашвили.

чт, 19/09/2013 - 19:45

Бако Саакян: За годы нелегких испытаний Южная Осетия продемонстрировала миру твердую решимость жить свободно

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова и весь югоосетинский народ с наступающим Днем Республики.

чт, 19/09/2013 - 19:26

В отношении нарушившего границу гражданина Грузии возбуждено уголовное дело — КГБ РЮО

За прошедшую неделю сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии задержано два нарушителя режима государственной границы и два нарушителя пограничного режима на участках отделений в населенных пунктах Балта, Орчосан и Цинагар. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе российского Погрануправления.

чт, 19/09/2013 - 19:00

Югоосетинские и сербские футболисты проведут товарищеский матч в Цхинвале

В столице Южной Осетии на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова состоится товарищеский матч между сборной Южной Осетии и сербской футбольной командой из Косово. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

чт, 19/09/2013 - 18:35

Сквер имени Расула Гамзатова открыли в столице Южной Осетии

В Цхинвале состоялось торжественное открытие сквера имени выдающегося советского и российского поэта, публициста и общественного деятеля, уроженца Дагестана Расула Гамзатова. В церемонии приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены правительства и парламента Республики, представители творческой интеллигенции, а также представители зарубежных делегаций, приехавшие в Южную Осетию на празднование Дня Республики.

чт, 19/09/2013 - 18:14

День государственного флага нельзя не отмечать — блиц-опрос

Блиц-опрос: Сегодня в Южной Осетии впервые отмечается День государственного флага. Что для вас значит этот праздник?
 
Владимир Габараев, военнослужащий:
 В праздничном календаре всех странах мира есть такая дата, и я очень рад, что наконец-то в нашей Республике учрежден праздник Государственного флага. Флаг – это лицо нашего государства, один из символов Республики, он должен храниться в каждом доме.

чт, 19/09/2013 - 18:00

Рустам Минниханов: Татарстанцы разделяют с народом Южной Осетии радость большого праздника

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с отмечаемой завтра, 20 сентября, 23-й годовщиной со Дня провозглашения Республики.

чт, 19/09/2013 - 17:41

Леонид Тибилов распорядился образовать комиссию по проверке законности распределения жилья в микрорайоне «Московский»

Распоряжение президента Южной Осетии

В адрес Президента Республики Южная Осетия продолжают поступать заявления и жалобы граждан Республики Южная Осетия, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В своих жалобах они обращают внимание руководства республики на нарушения жилищного законодательства, допущенные ранее при распределении жилья в микрорайоне «Московский», требуют пересмотра незаконных действий со стороны некоторых министерств и ведомств и специально созданных комиссий.

чт, 19/09/2013 - 17:23

В Цхинвале открыли швейную фабрику

В Цхинвале сегодня состоялось открытие швейной фабрики «БТК-4». На мероприятии присутствовали президент Леонид Тибилов, президент петербургской компании «БТК Групп» Таймураз Боллоев, члены правительства, депутаты парламента, а также гости, прибывшие на празднование Дня Республики.
Глава государства поздравил присутствующих с открытием фабрики, отметив, что она не функционировала более 20 лет.
«В том, что мы вновь открываем ее сегодня, большая заслуга нашего земляка Таймураза Боллоева, - отметил Тибилов. - Боллоев - человек, который любовь к своему народу и Родине выражает в делах».

Страницы