Архив - 27/9/2013

пт, 27/09/2013 - 20:04

Наиболее актуальная проблема — вопрос социального жилья, - глава администрации Цхинвала

Вопросы эффективного разрешения актуальных проблем, стоящих перед столичной администрацией Южной Осетии обсуждали сегодня на совещании под председательством вице-премьера РЮО Доментия Кулумбегова. В работе совещания приняли участие вице-премьер Гурам Мелкоев, руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев, министр финансов Аза Хабалов, глава администрации столицы Алан Алборов, заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Сергей Гаглоев, сотрудники администрации.

пт, 27/09/2013 - 19:07

Ситуация на границе Южной Осетии и Грузии «подогревается» умышленно

Жители приграничных с Южной Осетией грузинских населенных пунктов выражают свое недовольство инженерным обустройством государственной границы Республики. В свою очередь, югоосетинские власти заявляют о готовности обсудить с представителями Тбилиси вопросы прохождения линии государственной границы, так как она – предмет двустороннего соглашения.

пт, 27/09/2013 - 19:01

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал Указ о награждении Орденом Дружбы Таймураза Бутаева

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов подписал Указ О награждении Орденом Дружбы Бутаева Таймураза Майрамовича.
"За большой личный вклад в ликвидацию последствий военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года и в связи с 65-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Бутаева Таймураза Майрамовича – Руководителя Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия – Алания", - сказано в Указе Главы государства.

пт, 27/09/2013 - 18:52

Руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ направил письмо Временному Главе МНЕС

Руководитель югоосетинской делегации на встречах в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Хох Гаглойты направил письмо Временному Главе Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии Джерарду Фишеру.

пт, 27/09/2013 - 18:40

Предстоящие выборы покажут, на что способны политические партии, - Станислав Кочиев

Большое количество политических партий, зарегистрированных в Южной Осетии, является естественным процессом, предшествующим парламентским выборам в Республике. Об этом сегодня на конференции Цхинвальского городского комитета Коммунистической партии Южной Осетии заявил первый секретарь ЦК Компартии, председатель парламента РЮО Станислав Кочиев.

пт, 27/09/2013 - 18:17

Мурат Джиоев: Запланированная властями Грузии акция чревата серьезными последствиями для стабильности в регионе

Полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев направил сопредседателям Женевских дискуссий письмо, в котором призвал их "предпринять соответствующие усилия, чтобы запланированная на 28 сентября акция грузинских журналистов не отбросила назад все усилия Женевских дискуссий по сохранению и укреплению безопасности и стабильности в регионе.

пт, 27/09/2013 - 17:10

Леонид Тибилов принял участие в пленарном заседании форума «Сочи-2013»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял участие в работе пленарного заседания, проходившего в рамках XII Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2013». Об этом ИА "Рес" сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.
"Глава государства сообщил, что в ходе пленарного заседания анализировались проблемы, препятствующие поступательному экономическому развитию регионов", - сказала Яновская.
Леонид Тибилов отметил, что обсуждались механизмы, стимулирующие активность как внутренних, так и иностранных инвесторов.

пт, 27/09/2013 - 16:15

Гласность в деятельности судов способствует объективному мнению о них, – председатель Верховного суда

В пресс-центре Госкомитета информации и печати Южной Осетии сегодня прошла пресс-конференция председателя Верховного суда Илоны Хугаевой и председателя Высшего Арбитражного суда Анатолия Плиева. Представители судебной власти рассказали об изменениях, произошедших в судебной системе Республики, рассматриваемых делах, взаимодействии с другими органами власти.

пт, 27/09/2013 - 15:25

Сотрудники Погрануправления РФ в РЮО задержали на прошлой неделе троих нарушителей границы

За прошедшую неделю сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия задержано 3 нарушителя режима государственной границы и 1 нарушитель пограничного режима, на участках отделений в нп Арцев, Орчосан и Ахмаджи.
Для дальнейшего разбирательства задержанные были переданы в Пограничную службу КГБ Республики Южная Осетия.

пт, 27/09/2013 - 15:02

Жалоба бывшего лидера Народной партии будет рассмотрена в Верховном суде на следующей неделе

Верховный суд Южной Осетии на будущей неделе приступит к рассмотрению жалобы бывшего лидера Народной партии Роланда Келехсаева. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщила председатель Верховного суда Илона Хугаева.

Страницы