Архив - 24/9/2013

вт, 24/09/2013 - 19:44

В Дзауском районе Южной Осетии сдан в эксплуатацию пешеходный мост

В поселке Гуфта Дзауского района сегодня состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию пешеходного моста. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Президента и Правительства.

вт, 24/09/2013 - 19:00

В Южной Осетии раскрыты два из четырех зарегистрированных за неделю преступлений - МВД

Правоохранительные органы Южной Осетии раскрыли два преступления из четырех зарегистрированных за неделю (16 - 23 сентября)  на территории Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО. В ведомстве также отметили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 24/09/2013 - 18:15

В Южную Осетию поступил первый транш по линии Инвестпрограммы

В Южную Осетию поступила первая часть средств, предназначенных для реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2013 год. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РЮО.

вт, 24/09/2013 - 17:48

Ситуацию на госгранице с Грузией обсудили на совещании у президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе совещания с руководителями силовых ведомств Республики выразил благодарность руководству и личному составу правоохранительных органов за слаженную работу во время праздничных мероприятий 20-ого сентября, посвященных Дню Республики.

вт, 24/09/2013 - 15:37

В Сухуме состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Южной Осетии и Абхазии

В столице Республики Абхазия, Сухуме, накануне состоялся товарищеский матч по футболу между сборными командами Южной Осетии и Абхазии. Игра была приурочена к 20-летию победы абхазского народа в Отечественной войне 1992 – 1993 годов. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель главы Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгий Кокоев.
«Товарищеский матч проходил на Республиканском стадионе Абхазии, — сказал Кокоев. — Завершился турнир счетом 3:0 в пользу абхазских футболистов».

вт, 24/09/2013 - 15:26

ИА «Рес» проводит Интернет-опрос на тему госграницы Южной Осетии

Информационное агентство «Рес» проводит на своем веб-сайте Интернет-опрос на тему государственной границы Республики Южная Осетия. Читателям сайта предлагается ответить на вопросы о режиме госграницы и пограничного режима, необходимости обустройства границы, эффективности ее охраны.

вт, 24/09/2013 - 14:09

В Южной Осетии презентовали книгу российского эксперта «Осетия. Рождение большой мечты»

В Цхинвале состоялась презентация книги политолога и журналиста Михаила Чернова «Осетия. Рождение большой мечты». На презентации присутствовали югоосетинские эксперты, журналисты, депутаты парламента, члены правительства.
В книгу вошли материалы автора, написанные им с 2004 по 2013 год и посвященные политическим и экономическим аспектам будущего Южной Осетии.

вт, 24/09/2013 - 12:38

Марина Кочиева: Югоосетинский потребитель должен знать и отстаивать свои права

Гражданин любого государства должен знать свои права. В последнее время часто нарушаются права потребителей. В защиту прав потребителей выступают различные общества защиты прав потребителей, где можно получить бесплатную юридическую помощь. К защите прав потребителей нередко привлекаются и СМИ. В РЮО отношения между потребителем и предпринимателем регулирует Комитет по защите прав потребителей и благополучия человека. К сожалению, в Южной Осетии, частым явлением стала продажа просроченных продуктов питания. О том, как проходят проверочные мероприятия надзорными органами, как осуществляется процедура восстановления прав потребителей в интервью ИА "Рес"рассказала председатель комитета, главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева.
Комитет по защите прав потребителей и благополучия человека РЮО тщательно следит как за соблюдением прав потребителей, так и за соблюдением санитарных норм на объектах торговли, в помещениях общественного питания.

вт, 24/09/2013 - 09:28

Вопросы сохранения памятников архитектуры и культуры обсудят на конференции в Цхинвале

В Цхинвале планируется провести конференцию, участники которой обсудят вопросы сохранения памятников архитектуры и культуры Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления охраны памятников при Министерстве культуры РЮО Нелли Табуева.

вт, 24/09/2013 - 08:07

Вячеслав Гобозов: Август 2008 года предопределил закат однополюсного мира

Председатель Государственного комитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов выступил на международной научно -практической конференции «Геополитические итоги "августовской войны": уроки и вызовы», организованной Российским институтом стратегических исследований (РИСИ).