Архив - 3/12/2020

чт, 03/12/2020 - 22:00

Эксперт Роспотребнадзора: маски обязательны, использовать вместо них шарфы нельзя

Заменять маски шарфами нельзя, при этом маски нужно носить правильно, только тогда они защищают от коронавируса, заявил ведущий эксперт центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

"Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Российской Федерации, маски нужно носить обязательно. Поэтому о шарфах как о средстве барьерной защиты от вирусов речь идти не может. Маски - это средства индивидуальной защиты барьерного типа, они устанавливают препятствие между вирусом и человеком",- сказал Лебедев РИА Новости.

чт, 03/12/2020 - 20:00

В Минобороны Южной Осетии подвели итоги подготовительного периода

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялось отчетное мероприятие, в ходе которого офицеры органов военного управления доложили о выполнении мероприятий подготовительного периода к зимнему периоду обучения 2020-2021 учебного года, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Министру обороны о проделанной работе доложили начальник Генштаба ВС РЮО Виктор Федоров, первый замминистра Александр Михайлов, заместители министра, командиры подразделений.

чт, 03/12/2020 - 19:00

Подходит к концу реконструкция улицы Целинников в столице Южной Осетии

На улице Целинников в Цхинвале уложен первый слой асфальта. Как рассказал агентству «Рес» подрядчик участка Константин Пухаев, через несколько дней приступят к укладке второго слоя.

Рабочие на месте трудятся допоздна, чтобы уложиться в срок сдачи объекта.

На данный момент, по его словам, там подготавливают бордюры под брусчатку.

чт, 03/12/2020 - 17:42

Проект закона о госбюджете на 2021 год обсудили в правительстве Южной Осетии

Проект закона Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2021 год» был рассмотрен на проходившем в среду под председательством президента Анатолия Бибилова заседании правительства.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства, законопроект был представлен и.о министра финансов Азой Хабаловой.

Она отметила, что существенного увеличения бюджета просили многие министерства и ведомства, но, несмотря на обоснованные расчеты, возможности увеличения всех бюджетных ассигнований найти не удалось.

чт, 03/12/2020 - 16:00

Владимир Путин поручил на следующей неделе начать в России вакцинацию от COVID-19

Масштабная вакцинация от коронавируса врачей и учителей начнется в России на следующей неделе. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Соответствующее поручение глава государства дал вице-премьеру Татьяне Голиковой.

По словам президента, в России уже произведено около 2 млн доз вакцины, что дает возможность начать «если не массовую, то масштабную вакцинацию», пишет «Газета.Ру».

Путин уточнил, что вакцинация начнется с «первых двух групп риска, это врачи и учителя».

чт, 03/12/2020 - 15:00

В Северной Осетии за сутки зафиксировали 79 случаев заражения COVID-19

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии возросло на 79 человек и достигло 9682, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе Роспотребнадзора республики.

Число жертв COVID-19 в Северной Осетии возросло до 79, за сутки в республике скончались два человека, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

По данным ведомства, в COVID-центрах проходят лечение 1 323 человека, за последние сутки госпитализировали 109 жителей республики.

чт, 03/12/2020 - 14:43

В Южной Осетии вновь выявили 35 случаев заболевания коронавирусом

В Южной Осетии из проведенных 159 за сутки исследований на коронавирусную инфекцию, 35 оказались положительными, сообщила ИА "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Сняты с учета, с отрицательным тестом СОVID-19 за период с марта этого года 844 человека, - сказала Гаглоева. - Под наблюдением медиков остаются - 1002".

За время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 10846 исследований.

чт, 03/12/2020 - 14:00

В Южной Осетии из "красной зоны" выписаны еще пять человек, 67 проходят лечение

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 3 декабря проходят лечение 67 пациентов. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В отделении реанимации находится восемь человек. За вчерашние сутки в РММЦ поступило 3 пациента, выписаны из больницы 5 человек с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях",- сказала врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ в среду принят 51 пациент.

чт, 03/12/2020 - 13:00

ЮОГУ поздравляет ИА «Рес» с 25-летним юбилеем

Ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А.А Тибилова (ЮОГУ) Вадим Тедеев поздравил руководство и сотрудников информационного агентства «Рес» с 25-летним юбилеем, сообщает пресс-служба вуза.

«От имени коллектива Юго-Осетинского государственного университета имени А.А Тибилова и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников ИА «Рес» со знаменательной датой - 25-летием со дня основания агентства, - говорится в поздравлении. - ИА «Рес», являясь одним из ведущих новостных агентств, вносит большой вклад в укрепление авторитета журналистики в Южной Осетии».

чт, 03/12/2020 - 12:17

ИА «Рес» продолжает поддерживать высокие стандарты журналистики, - гендиректор «ТАСС»

Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов направил поздравление главному редактору информационного агентства «Рес» Мае Харебовой в связи с празднованием 25-летнего юбилея интернет-издания.

"Передаю самые искренние поздравления коллективу «Рес» и Вам лично с 25-летним юбилеем агентства", - говорится в поздравлении.

По словам Михайлова, как ведущий источник новостей Республики Южная Осетия ИА «Рес» было свидетелем всех главных событий в регионе на протяжении четверти века.

Страницы