Архив - 13/12/2020

вс, 13/12/2020 - 19:44

В Роспотребнадзоре назвали распространенные последствия COVID-19

У переболевших COVID-19 могут наблюдаться слабость, быстрая утомляемость, снижение памяти и концентрации внимания, сообщила «РИА Новости» заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«В большинстве случаев после перенесенного ОРВИ человек еще долгое время чувствует слабость и быструю утомляемость. Особенно это характерно для тех, кто перенес грипп или COVID-19», — сказала Пшеничная. По ее словам, также возможны некоторые когнитивные нарушения.

вс, 13/12/2020 - 17:31

В Цхинвале завершилось благоустройство еще одной придомовой территории

Сотрудники ремонтно-строительного управления (РСУ) при администрации Цхинвала провели капитальный ремонт придомовых территорий на улице Гафеза. Как рассказал «Рес» начальник управления Инал Газзаев, работы по благоустройству проводились поэтапно, все работы были выполнены в сроки.

«В субботу мы полностью завершили укладку асфальтового покрытия на проезжей части. Около десяти дней рабочие трудились над завершающим этапом благоустройства придомовых территорий на улице Гафеза. Были задействованы одиннадцать рабочих и восемь единиц спецтехники», - отметил он.

вс, 13/12/2020 - 15:00

Из «красной зоны» РММЦ Южной Осетии выписали за сутки трех пациентов, более 60 проходят лечение

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 13 декабря, состоит 65 пациентов. Об этом «Рес» в воскресенье сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день лечение проходят 34 пациента, в здании детской больницы – 31. В палате интенсивной терапии находится один пациент», - сказала врач.

Как отметила Джиоева, за минувшие сутки в больницу поступили три пациента, еще трое выписаны с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях.

вс, 13/12/2020 - 13:00

COVID может вызывать выпадение волос, но процесс обратимый - эпидемиолог Роспотребнадзора

Коронавирусная инфекция, особенно если болезнь протекает тяжело, может вызвать выпадение волос, так как организм бросает все силы на то, чтобы поддержать жизненно необходимые функции, но как только организм восстановится, волосы снова начнут расти, и выпадение прекратится, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

вс, 13/12/2020 - 12:00

Управление культуры Цхинвала готовит новогодний онлайн-концерт

В преддверии Нового 2021 года управление культуры, молодежи и спорта столичной администрации Южной Осетии порадует жителей и гостей онлайн - концертом, который будет транслироваться в социальных сетях.

Как рассказал «Рес» начальник управления культуры Игорь Тасоев, концерт будет проходить 29 декабря в Доме культуры, без зрителей.

«В нем примут участие популярные югоосетинские исполнители. Прозвучат как новые, так и давно полюбившиеся зрителю песни. Концерт можно будет посмотреть в соцсетях - Facebook, Instagram и Одноклассники», - отметил он.

вс, 13/12/2020 - 10:00

Месяцы вне дома: дети из села Синагур Южной Осетии вернулись к родителям

Спустя месяцы в две семьи отдаленного приграничного села Синагур Южной Осетии вернулись их дети. Они остались по ту сторону границы с Грузией из-за пандемии коронавируса и закрытия границы, вернуться домой удалось после обращения к властям республики.

Кстати синагурцы об этом недуге слышали только в связи с закрытием границы, коронавирус их к счастью "обошел стороной". Об этом мы расскажем в нашем следующем репортаже.

вс, 13/12/2020 - 09:00

Ветераны ВДВ в Южной Осетии просят дождаться решения суда по делу Джабиева

Союз ветеранов ВДВ Южной Осетии обеспокоен сложившейся ситуацией с проведением несанкционированной акции родных Инала Джабиева несогласных с экспертизой и призывают дождаться решения суда по данному делу.