Архив - 26/12/2020

сб, 26/12/2020 - 22:00

Уникальная личность: профессорско-преподавательский состав ЮОГУ о Васо Абаеве

Известному осетинского ученому-филологу Васо Абаеву посвятили вечер в Юго-Осетинском государственном университете. 15 декабря исполнилось 120 лет со дня рождения гения.

О жизни и деятельности выдающегося лингвиста вспоминали руководство и профессорско-преподавательский состав вуза, гости из Северной Осетии.

Мероприятие было организовано в музее этнографии и краеведения ЮОГУ, в котором Васо Абаеву посвятили специальный уголок.

сб, 26/12/2020 - 21:30

Российские деятели искусств получили госнаграды от президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил государственные награды республики российским деятелям искусств, прибывшим в Цхинвал на отчетное выступление Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе состоявшейся встречи президент отметил вклад каждого из гостей в дело совершенствования хореографии танцоров ансамбля «Симд».

сб, 26/12/2020 - 20:01

Оценку «Симду» должен дать зритель, - директор ансамбля

Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии «Симд» представил в Цхинвале накануне вечером насыщенную программу, продемонстрировав порядка 20 номеров.

Как отметила «Рес» в комментарии «Рес» директор ансамбля Кристина Гаглоева, творческий отчет на суд зрителя впервые вынесен после реорганизации «Симда», которая была проведена полтора года назад.

сб, 26/12/2020 - 19:17

Эта трагедия не одной семьи, это трагедия всей республики: Анатолий Бибилов о смерти Инала Джабиева

Глава государства призвал депутатов вернуться в правовое поле и приступить к своей работе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов во время встречи в субботу с жителями Цхинвальского района уделил внимание общественно-политической ситуации в республике, отметив, что некоторые политики пользуются ее, пытаясь заработать на горе семьи Джабиевых политические дивиденды, сообщает пресс-служба президента

сб, 26/12/2020 - 19:03

Жилье, вода, дороги: президент обсудил с жителями Цхинвальского района проблемные вопросы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в субботу провел встречу с населением Цхинвальского района в рамках ежегодных встреч с общественностью, сообщает пресс-служба главы государства. Во встрече также приняли участие глава администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов и его заместитель Валерий Бибилов, а также главы сельских администраций.

В начале встречи Анатолий Бибилов рассказал о реализованных в районе проектах в рамках его предвыборных обещаний, а также о планах на следующий год.

сб, 26/12/2020 - 17:41

Минздрав РФ разрешил применять вакцину "Спутник V" лицам старше 60 лет

Вакцину от коронавируса "Спутник V" можно применять лицам старше 60 лет, объявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина "Спутник V" разрешена для применения у лиц в возрасте от 18 лет и старше. Таким образом граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции", - сказал Мурашко в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

сб, 26/12/2020 - 15:30

В "красных зонах" РММЦ Южной Осетии проходят лечение 86 пациентов

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро 26 декабря, проходят лечение 86 пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 46 пациентов, в здании детской больницы – 40, - сказала врач. - За минувшие сутки в «красную зону» поступило трое больных, выписаны четыре человека».

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ в пятницу приняло 30 пациентов, из них двое были госпитализированы.

сб, 26/12/2020 - 14:00

Рассчитаться с долгами до 31-го, чтобы потом не платить больше

С 1 января 2021 года в Южной Осетии вырастут тарифы на электроэнергию и природный газ. Соответствующее постановление правительство Южной Осетии приняло на новой неделе. В частности, для жителей города Цхинвала тариф на природный газ увеличится до 4 руб. 51 коп. за 1м3, сейчас он составляет 4,27 р.

сб, 26/12/2020 - 13:11

Прокуроры Южной Осетии обсудили на конференции с российскими коллегами борьбу с преступностью

Работники органов прокуратуры Южной Осетии приняли участие в научно – практической конференции, организованной Ростовским филиалом Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры РЮО, конференция проходила 24 декабря в онлайн-режиме на темы «Экстремизм и отмывание преступных доходов: угрозы современному обществу», «Федеральный и международный розыск лиц по уголовным делам: правовые и организационные аспекты», «Противодействие коррупции: проблемы и пути решения в современном информационном обществе».

сб, 26/12/2020 - 12:07

Анатолий Бибилов спасателям: люди чувствуют вашу поддержку

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил в субботу спасателей МЧС с наступающим профессиональным праздником, и вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные награды.

По словам главы государства, спасатели составляют основу чрезвычайного ведомства.

«Вы реагируете на все проблемы, с которыми к вам обращаются люди. За весь период вашей службы вы оказали помощь тысячам людей. И, конечно, они вам благодарны за оперативность, профессионализм, за то, что в любое время суток вы приходите на помощь, и это, без сомнения, дорогого стоит», - сказал президент.

Страницы