Архив - 18/12/2020

пт, 18/12/2020 - 22:00

Граница закрыта и нет вируса: глава сельского совета о жизни в селениях Синагур и Карзман

В селениях Синагур и Карзман Дзауского района Южной Осетии не зафиксировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Как рассказал агентству "Рес" глава сельской администрации Олег Гагиев, пункт пропуска в эти села закрыт с самого начала распространения новой коронавирусной инфекции.

Именно благодаря этому, по словам главы сельсовета, у них сохранилась спокойная эпидемиологическая ситуация.

пт, 18/12/2020 - 18:00

Городские власти готовят цхинвальцам видеопоздравление к Новому году с участием друзей из разных стран мира

Управление культуры, молодежи и спорта столичной администрации Южной Осетии готовит новогоднее видеопоздравление для жителей и гостей республики. Как рассказал «Рес» начальник управления Игорь Тасоев, видео-фильм поздравление к Новому году будет транслироваться на ГТРК «ИР» в последнюю неделю уходящего года.

пт, 18/12/2020 - 17:42

Предприниматель в Южной Осетии намеревался избавиться от конкурента путем подрыва его кафе, - КГБ

Спецслужба Южной Осетии установила исполнителя и заказчика подготовки взрыва у кафе в Цхинвале, о предотвращении которого было объявлено 15 декабря. Как сообщили в пресс-службе Комитета государственной безопасности Южной Осетии, заказчиком оказался местный предприниматель, который хотел вынудить конкурента свернуть бизнес.

пт, 18/12/2020 - 16:44

Помощь для борьбы с пандемией поступит в Южную Осетию от Воронежской области

Несколько тонн благотворительного груза направлено Южной Осетии от Воронежской области в рамках гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

«Груз уже поступил в посольство Южной Осетии в России и содержит средства индивидуальной защиты и антисептические средства для медицинских учреждений РЮО. В частности: медицинские маски, одноразовые комбинезоны, антисептик, респираторы медицинские, лекарственные препараты, кислородные баллончики, очки защитные и пр.

пт, 18/12/2020 - 16:32

Южная Осетия обсудила с главой офиса МККК вопросы оказания помощи жителям приграничных территорий

Вопросы гуманитарной помощи МККК населению Южной Осетии в условиях борьбы с пандемией, прежде всего жителям приграничных с Грузией территорий обсудили в пятницу на встрече представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева и уполномоченного по правам человека при президенте Инала Тасоева с главой Офиса МККК в республике Кармен Эчесареттой.

пт, 18/12/2020 - 16:22

В рядах КГБ служат люди высокой чести, - президент Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников комитета государственной безопасности республики с Днем работника органов безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент встретился с руководством и личным составом комитета в расположении КГБ.

Он отметил, что сегодняшний праздник для каждого сотрудника является праздником профессионализма, патриотизма, любви к своей Родине.

пт, 18/12/2020 - 16:15

Российская Федерация относится к Южной Осетии как к государству близкому по духу, - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в мероприятии в Пограничном управлении ФСБ России в Южной Осетии, приуроченном ко Дню работника органов государственной безопасности Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, председатель КГБ РЮО Олег Ширан.

Начальник Погрануправления Владимир Щемелинин поздравил служащих с профессиональным праздником и зачитал поздравление от руководителей ФСБ и ФСО РФ.

пт, 18/12/2020 - 16:01

Генпрокуратура обнародовала новую информацию по уголовному делу Джабиева

Следственные органы Южной Осетии назначат третью экспертизу по делу о смерти задержанного Инала Джабиева, подозреваемого в покушении на главу МВД республики. Об этом в пятницу сообщили в Генеральной прокуратуре республики.

пт, 18/12/2020 - 15:47

В Северной Осетии за сутки выявили 90 случаев заражения COVID-19

По состоянию на утро 18 декабря число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 10955 человек. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 89 и достигло 10955», – говорится в сообщении.

За последние сутки в России выявлено 28 552 новых случая коронавируса в 85 регионах.

пт, 18/12/2020 - 14:42

Ленингорская русская школа получила около 1500 экземпляров книг от Россотрудничества

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии совместно с посольством России в республике передало Ленингорской русской школе и детскому саду поселка более 1500 экземпляров книг.

Акция проводится в рамках российской федеральной целевой программы "Русский язык".

Руководству детского сада вручили 49 книг художественной литературы, а школе было передано около 1500 экземпляров учебно-методической литературы на русском языке по всем предметам.

Организаторы акции планируют передать книги и Орчосанской школе и детскому саду Ленингорского района.

Страницы