Архив - 31/12/2020

чт, 31/12/2020 - 23:50

В эти предновогодние минуты я адресую слова особой благодарности врачам, - президент Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в новогоднем обращении к гражданам отметил, что в 2020 году республика столкнулась с серьезными вызовами, в то же время сейчас, подводя итоги, можно сказать, что уходящий год научил нас по-новому смотреть на многие вещи, научил больше ценить друг друга, сплотил и сделал всех сильнее, дал новый опыт.

Ниже приводится полный текст традиционного новогоднего обращения президента:

чт, 31/12/2020 - 21:44

Конкурс литературной премии «Буламаргь» продлен до конца марта

Конкурс литературной премии «Буламаргь», который должен был завершиться 30 декабря, решением попечительского совета продлен, работы будут приниматься до 30 марта 2021 года, сообщает посольство Южной Осетии в России.

Девять семей в Южной Осетии встречают Новый год в новых квартирах

Девять семей в Южной Осетии стали счастливыми обладателями собственного жилья к Новому году, новые отремонтированные квартиры в современном стиле получили остро нуждающиеся очередники, сообщает мэрия Цхинвала.

чт, 31/12/2020 - 19:00

"Подарили тепло": «МегаФон-Южная Осетия» провел акцию для ветеранов

Компания «МегаФон-Южная Осетия» во главе с новым руководителем Николаем Фирсовым поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым 2021 годом, сообщила "Рес" специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

чт, 31/12/2020 - 18:00

Главы МИД Южной Осетии и России обменялись поздравлениями на Новый год

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обменялись поздравительными посланиями по случаю наступающего Нового года и Рождества.

Как сообщает пресс-служба МИД, в посланиях министры адресовали самые добрые и теплые новогодние поздравления и пожелания счастливого Нового года и Рождества.

чт, 31/12/2020 - 17:43

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования по поводу смерти Ремзи Канукати

Бибылты Анатоли мæсæллæй загъта Хъаныхъуаты Ремзийы зианы фӕдыл:

Зæрдæрыстæй хъынцъым кæнын Ирыстоны иузæрдыг хъæбул, Хуссар Ирыстоны Фæсарæйнаг хъуыддæгты министрады Æххæстбарджын минæвар Турчы Республикæйы Хъаныхъуаты Ремзи кæй фæзиан, ууыл, æмæ йын мæсæллæй зæгъын йæ хæстæджытæ, хиуæттæ æмæ æввахс адæмæн.

Маст кæнын сымахимæ иумæ, баххæст кæнын кæмæн нæй, уыцы зианы фæдыл.

чт, 31/12/2020 - 17:28

Зампредседателя Союза ветеранов Южной Осетии награжден Орденом Дружбы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы заместителя председателя Совета ветеранов, члена Союза писателей Осетии Илью Козаева.

"За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании территориальной целостности Республики Южная Осетия, активную пропаганду национальной культуры и традиций среди молодежи и в связи с 80-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Козаева Илью Арчиловича", - говорится в указе, опубликованном на официальном сайте.

чт, 31/12/2020 - 17:14

Невосполнимая потеря: в Турции скончался председатель осетинской диаспоры Ремзи Канукати

Ушел из жизни полномочный представитель Южной Осетии в Турции Ремзи Ялдирим (Канукати).

"Его имя было хорошо известно среди осетинского общества всего мира. Мудрость, рассудительность, здравомыслие снискали Ремзи огромное уважение и высокий авторитет не только в Турции, где он много лет возглавлял осетинскую диаспору, но и на юге и севере Осетии", - говорится в сообщении МИД республики в четверг.

чт, 31/12/2020 - 16:00

10 главных событий 2020 года в Южной Осетии по версии "Рес"

Уходящий 2020-й наверняка войдет в историю как год пандемии и самоизоляций. Главными в #2020 году стали "пандемия коронавируса", "карантин", "удаленка", "самоизоляция". Это те слова, которые в этом году в югоосетинских СМИ, а также мировых новостях использовали чаще других.

чт, 31/12/2020 - 15:13

Повторное заражение COVID-19 возможно при серьезном нарушении иммунной системы - Попова

Повторное заражение коронавирусной инфекцией может произойти при значительных нарушениях у человека работы иммунной системы. Таких случаев во всем мире не более 50, заявила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"При значительном нарушении иммунной системы у человека может случиться повторное заболевание, таких заболеваний в мире единицы, не так давно их было 24. Но уже сегодня их насчитывается во всем мире из всего огромного количества зарегистрированных переболевших не более 50 человек", - сказала она в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

Страницы