Архив - 23/12/2020

ср, 23/12/2020 - 22:00

Я находила общий язык с каждым пациентом, - медсестра о работе в "красной зоне"

Все медики – военнообязанные, и каждый из них должен быть на страже здоровья наших граждан, тем более, когда страна оказалась в сложных условиях. Так считает медсестра Республиканского многопрофильного центра Инга Гаглоева, которая работала в «красной зоне» две смены.

Инга Гаглоева работала в «красной зоне» ещё в начале осени, когда в республике наблюдался самый высокий процент заболевших коронавирусом. Тогда она вместе с десятками коллег пошла спасать жизни людей в Детскую больницу, которая перепрофилирована под ковидбольных.

ср, 23/12/2020 - 19:34

Носить маску на массовых мероприятиях на открытом воздухе необходимо - Роспотребнадзор

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что участникам массовых мероприятий, которые проходят на улице, необходимо быть в маске.

"Очень важно отметить, что требование носить маски в общественных местах остается. Его нужно соблюдать в помещениях, в транспорте и при массовых мероприятиях на улице, во всех остальных случаях на улице маску мы не требуем", - сказала она в среду на брифинге.

пресс-служба МВД
ср, 23/12/2020 - 17:22

В Южной Осетии задержан молодой мужчина, устроивший стрельбу на одной из центральных улиц

Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, который устроил стрельбу из пистолета на одной из центральных улиц столицы республики, сообщает пресс-служба МВД республики.

"23 декабря примерно в 00:50 минут в дежурную часть управления внутренних дел г.Цхинвал поступило сообщение о том, что неизвестным был обстрелян дом на улице Октябрьская.", - говорится в сообщении пресс-службы.

ср, 23/12/2020 - 17:00

Бесплатные звонки «внутри тарифа»: «МегаФон-Южная Осетия» о выгодном предложении для студентов

Компания «МегаФон-Южная Осетия» успешно реализует соглашения о сотрудничестве с Юго-Осетинским университетом имени А.А. Тибилова и Цхинвальским многопрофильным колледжем в плане предоставления студентам наиболее выгодных тарифных планов.

Как отметила в интервью ИА «Рес» специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова, еще в 2016 компания объявила о запуске нового тарифа “Студенческий”, льготное тарифное предложение было разработано на основе ранее заключённых соглашений о сотрудничестве между с ЮОГУ и многопрофильным колледжем.

ср, 23/12/2020 - 16:36

Владимир Путин призвал все регионы сделать 31 декабря в этом году выходным

В 2020 году соответствующее решение за регионами, а с 2021 года выходной станет общефедеральным

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы фракции "Единая Россия" Сергея Неверова сделать 31 декабря нерабочим днем по всей стране.

ср, 23/12/2020 - 16:00

Дело по факту смерти Инала Джабиева будет рассмотрено в рамках закона, - Алан Тадтаев

От существующих в республике проблем никто не собирается уходить, заявил председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев на прошедшем в среду заседании части депутатов законодательного органа. Напомним, запланированная на среду сессия по принятию закона о госбюджете не состоялась из-за отсутствия кворума.

ср, 23/12/2020 - 15:08

Подростка из Южной Осетии успешно прооперировали в Санкт-Петербурге

Школьник из Южной Осетии Олег Козаев был успешно прооперирован в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге, сообщили «Рес» в пресс-службе благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям«Русфонд».

ср, 23/12/2020 - 14:16

В Цхинвале появились билборды благодарности медикам "красной зоны"

В столице Южной Осетии в знак благодарности медикам установили билборды с фотографиями медработников, борющихся с коронавирусом в "красных зонах "медучреждений.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития республики, фотографии врачей и медработников установлены в рамках акции «Спасибо медикам Южной Осетии».

ср, 23/12/2020 - 13:43

В «красных зонах» больниц Южной Осетии проходят лечение 78 пациентов, трое - в палате интенсивной терапии

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии за прошедшие сутки поступили пять человек с коронавирусной инфекцией, выписаны из больницы на амбулаторное долечивание два пациента.

Как рассказала «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, по данным на утро 23 декабря в «красных зонах» РММЦ проходят лечение 78 пациентов с диагнозом COVID-19.

ср, 23/12/2020 - 13:09

Очередную сессию парламента Южной Осетии планируют провести в четверг

На заседание вынесен главный финансовый документ республики на 2021 год и изменения в две статьи Основного Закона РЮО

Намеченная на среду сессия парламента Южной Осетии не состоялась из-за отсутствия кворума, на заседание пришли 19 из 34 депутатов парламента. Спикер парламента Алан Тадтаев, который вышел на работу после долгого перерыва в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией отметил, что "его коллеги готовы поддержать бюджет после того, как ознакомятся с документом".

Страницы