Архив - 6/12/2020

вс, 06/12/2020 - 19:00

Переживаешь за пациентов, как за родных: медсестра о работе в "красной зоне"

Эпидемия коронавируса в Южной Осетии пошла на спад, но ее пик еще долго будут вспоминать в республике, как остались в памяти военные агрессии, ибо война велась и пока продолжается и сейчас - с невидимым и коварным врагом. И как это уже бывало в час испытаний, героизм проявили медработники.

Медперсонал проводил большинство своего времени в "красной зоне", и даже если изредка удавалось попасть домой, все мысли были с пациентами, рассказала "Рес" медсестра РММЦ Ванда Гучмазова.

вс, 06/12/2020 - 18:36

Администрация Цхинвала готовит новогодние представления в районах города

Управление культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии 26 и 27 декабря планирует провести небольшие новогодние мероприятия в каждом районе города. Как сообщил «Рес» начальник управления Игорь Тасоев, из-за карантинных мер и запрета на массовые скопления горожан, было принято решение разделить город на 14 площадок.

вс, 06/12/2020 - 16:08

Минздрав Южной Осетии объявил вакансию главного специалиста в отдел соцобслуживания

Управление по труду и занятости населения Республики Южная Осетия объявляет открытой вакансию в Министерстве здравоохранения и социального развития на должность главного специалиста отдела социального обслуживания и демографической политики по Знаурскому району.

Как сообщили «Рес» в управлении, прием на работу будет проводиться на конкурсной основе.

вс, 06/12/2020 - 15:07

Минсельсхоз России передаст спецтехнику в дар аграриям Южной Осетии

Аграриям Южной Осетии в ближайшее время будут переданы в дар четыре единицы производительной техники от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Как сообщил журналистам министр сельского хозяйства республики Лев Пухаев, техника уже находится на территории Северной Осетии, в ближайшее время планируется доставка в Цхинвал.

«В рамках достигнутых новых соглашений с министерством сельского хозяйства России, нам в дар передали бульдозер-корчеватель, трактор ‘’Кировец‘’, комбайн и опрыскиватель», - сказал Пухаев.

вс, 06/12/2020 - 14:02

Семь человек выписаны за сутки из "красной зоны" в Южной Осетии, 64 проходят лечение

В "красное зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 6 декабря проходят лечение 64 пациента. Ещё 16 человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в воскресенье сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За сутки в РММЦ поступило пять пациентов, выписаны семь человек с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях",- сказала врач.

фото Спутник-Южная Осетия
вс, 06/12/2020 - 13:15

Генпрокуратура Южной Осетии объявила в розыск Ацамаза Джабиева

Генеральная прокуратура Южной Осетии объявила в розыск Ацамаза Джабиева за публичное оскорбление представителей власти, сообщил журналистам следователь генпрокуратуры Алан Бестаев.

«Начата проверка в отношении гражданина республики Ацамаза Джабиева по факту оскорблений представителей власти. В помещении прокуратуры Цхинвала 11 ноября Ацамаз Джабиев оскорбил представителей власти нецензурными фразами. Также на Театральной площади столицы 4 декабря Джабиев публично оскорблял представителей власти», - сказали в прокуратуре.

вс, 06/12/2020 - 12:14

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении начальника угрозыска криминальной милиции

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении начальника управления уголовного розыска криминальной милиции МВД, полковника Джемала Бибилова по статье 293 УК РФ (халатность), - сообщили журналистам в генпрокуратуре.

вс, 06/12/2020 - 11:09

Россотрудничество объявляет конкурс на новое название Агентства

Россотрудничество объявляет конкурс на новое имя для Агентства. Об этом сообщается на официальном сайте Российского центра науки и культуры в Южной Осетии.

«"Россотрудничество" по-прежнему будет использоваться в системе государственной власти Российской Федерации, но нам нужно второе название — легко запоминаемое и легко произносимое, особенно для иностранцев», - говорится в сообщении.

вс, 06/12/2020 - 09:00

Главная ценность «Рес» – это люди, преданные своей профессии, - руководитель информагентства

Второго декабря 1995 года небольшой группой журналистов во главе с Батрадзом Харебовым при Государственном комитете информации и печати Южной Осетии было создано информационное агентство «Рес». Основная деятельность агентства была направлена на противодействие информационной войне против Южной Осетии, прорыв информационной блокады и доведения до мирового сообщества правдивой объективной информации о происходящих в Республике Южная Осетия событиях.