Архив - 28/12/2020

пн, 28/12/2020 - 22:17

Армрестлеры из Цхинвала одержали победу на первенстве Северной Осетии

Армрестлеры из Южной Осетии стали победителями на первенстве Северной Осетии, - сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Валерий Джиоев. Двое из спортсменов взяли медали высшей пробы, а четыре спортсмена стали бронзовыми призерами.

«Арсен Хабалов и Милена Догузова - победителями первенства. Среди юношей третье место заняла Виктория Валиева, а среди юниоров бронзовой медалисткой стала - Стелла Дзигоева», - уточнил тренер.

пн, 28/12/2020 - 20:00

Мастера из Южной Осетии приняли участие в ярмарке свободных ремесленников «Хиконд»

Работы преподавателей и учеников Цхинвальской станции юных техников были представлены на ярмарке мастеров народных промыслов и ремесел «Хиконд», проходившей во Владикавказе. Как сообщил «Рес» директор СЮТ Нариман Калаев, организатором ярмарки выступило творческое арт-пространство «Портал».

пн, 28/12/2020 - 19:02

Сотрудники Нацмузея Южной Осетии обменялись опытом с коллегами в Северной Осетии

Уходящий год ознаменовался для сотрудников Национального музея поездкой во Владикавказ, где они познакомились с деятельностью североосетинского Национального музея в новом здании, открытом в сентябре этого года, ообщает пресс-служба музея.

пн, 28/12/2020 - 19:00

Международный банк Южной Осетии подарил воспитанникам школы-интернат новогодние подарки

В преддверии Нового года учащимся Дзауской шолы-интерната вручили новогодние подарки в рамках благотворительной акции от коммерческого «Международного расчётного банка» Южной Осетии. Как рассказал «Рес» председатель правления МРБ Вадим Шадян, новогодние сюрпризы получили дети из малоимущих и социально незащищенных семей.

«В Дзауском районе Южной Осетии прошла новогодняя благотворительная акция. В преддверии новогодних праздников мы передали в дар детям подарки с различными сладостями. Хочется пожелать всем детям счастья, мира и добра», - сказал Шадян.

пн, 28/12/2020 - 18:00

Подарки и радостные эмоции: «Посольская новогодняя елка» прошла в Цхинвале

В преддверии Нового года посольство России в Южной Осетии организовало для детей республики традиционное красочное мероприятие «Посольская новогодняя елка».

На праздничный вечер были приглашены дети соотечественников, проживающих в Южной Осетии. В фойе Государственного драматического театра маленьких гостей ждали веселые снеговики, которые сопровождали ребят в зрительный зал, где для них был организован показ новогоднего представления.

пн, 28/12/2020 - 17:00

Восемь призовых мест заняли грэпплеры из Южной Осетии на международных соревнованиях

Югоосетинские грэпплеры заняли призовые места на открытом турнире Кубка чемпионов 2020. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону.

Грепплэры из Южной Осетии впервые выступали на выездных соревнованиях, но уже успели о себе громко заявить.

Как отметил агентству «Рес» президент Федерации грэпплинга в Цхинвале Владимир Дудаев, всего наши спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

пн, 28/12/2020 - 16:14

В период новогодних праздников режим работы автотранспорта столицы Южной Осетии не изменится

Городской автотранспорт в Цхинвале будет работать в штатном режиме во время новогодних праздников, выходной для водителей будет только 1 января, сообщил «Рес» глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии Альберт Дудаев.

«1 января будет выходным для водителей городского автотранспорта. Со 2 января все маршруты будут работать в штатном режиме, сокращать рейсы не планируется», - сказал Дудаев.

пн, 28/12/2020 - 15:00

В Южной Осетии скончался еще один человек с коронавирусом

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 28 декабря проходят лечение 86 пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом «Рес» в понедельник сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступило трое больных, два человека выписаны из больницы на амбулаторное долечивание», - сказала врач.

По словам Джиоевой, за прошедшие сутки зафиксирован один случай с летальным исходом.

пн, 28/12/2020 - 14:00

Под наблюдением медиков в Южной Осетии остаются 772 человека с положительным тестом на COVID-19

В Южной Осетии за выходные дни проведено 32 исследования на коронавирус, из них 8 показали положительный результат, сообщила в понедельник "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Всего в республике зарегистрировано 2262 случая COVID-19. Сняты с учета в субботу - 39 граждан, всего за весь период снято с учета по выздоровлению 1490 человек", - сказала Гаглоева.

По данным на 26 декабря под наблюдением медиков остаются 772 человека.

В ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора за весь период было проведено 13048 исследования на COVID-19.

пн, 28/12/2020 - 13:00

Три преступления за неделю, два из них раскрыты - МВД

Продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконного ввоза и реализации на территории республики пиротехнических средств

За неделю(21-28 декабря) на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления, из них органами внутренних дел раскрыто два, сообщает пресс-служба МВД. За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали двоих граждан.

Страницы