Архив - 14/11/2022

пн, 14/11/2022 - 21:15

Глава МВД Южной Осетии о борьбе с наркотиками, коррупцией и новых кадрах

Глава МВД Южной Осетии Валерий Газзаев не согласен, что в обществе принято видеть коррупцию только в системе органов внутренних дел. Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами.

пн, 14/11/2022 - 20:18

Константин Джуссоев обсудил с Кириллом Федоровым вопросы управления госимуществом

Премьер Южной Осетии Константин Джуссоев встретился с зампредседателя Комитета имущественных отношений города Санкт-Петербурга Кириллом Федоровым. Во встрече принял участие также председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений республики Сергей Парастаев.

Как сообщает пресс-служба кабмина, темой встречи стали вопросы развития системы управления и распоряжения госимуществом, а также земельных отношений в Республике Южная Осетия.

пн, 14/11/2022 - 18:00

Во Владикавказе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею Людвига Чибирова

В Северной Осетии пройдут торжественные мероприятия в честь 90-летнего юбилея доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, РСО - Алании, РЮО, первого президента Южной Осетии Людвига Чибирова.

Об этом ИА «Рес» сообщили в Комитете информации и печати Южной Осетии.

Собеседник агентства отметил, что 17 ноября в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева в 16.00 состоится торжественное заседание, посвященное 90-летию со дня рождения Людвига Чибирова.

пн, 14/11/2022 - 17:21

Мэрия Цхинвала объявила о новых вакансиях

Администрация города Цхинвал объявила конкурс на замещение пяти вакантных должностей. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии столицы.

В Управление образования приглашаются: ведущие специалисты-эксперты (три человека) в отдел учета и отчетности. В Управление Жилищно-коммунального хозяйства: начальник отдела учета и отчетности.

Кроме того, объявлена вакансия пресс-секретаря - ведущего специалиста-эксперта.

пн, 14/11/2022 - 16:00

Сокращений в системе МВД не будет, - Газзаев

Согласно плану-графику, подписанному между профильными министерствами Южной Осетии и России, предполагалось сокращение в системе органов внутренних дел около 200 сотрудников. Об этом журналистам сообщил глава МВД республики Валерий Газзаев.

пн, 14/11/2022 - 15:23

В поселке Дзау Южной Осетии появится новый сквер

По инициативе администрации Дзауского района Южной Осетии рядом с санаторием «Дзау» появится новый сквер. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

По ее словам, на данный момент там ведутся ремонтные работы.

«Место очистили от мусора, скосили сухую траву и срубили старые деревья. Участок подготовят для дальнейшего строительства», - сказала она.

Тедеева отметила, что в сквере поставят стулья, проведут освещение и посадят декоративные растения.

пн, 14/11/2022 - 14:20

С пешеходами-нарушителями в Цхинвале будут проводить разъяснительные беседы

Представители профильных структур будут проводить профилактические беседы с пешеходами, с целью повышения у них уровня правосознания в области дорожного движения, - сообщил глава МВД на пресс-конференции в Цхинвале.

По его словам, сотрудники ГИБДД будут вести разъяснительную беседу с гражданами там, где они чаще всего переходят дорогу в неположенном месте.

«На начальном этапе у нас нет цели штрафовать пешеходов, мы будем вести с ними разъяснительную беседу, напоминать им о правилах дорожного движения», - сказал Газзаев.

пн, 14/11/2022 - 13:20

Глава МВД Южной Осетии сообщил о сокращении числа преступлений

В Южной Осетии наблюдается тенденция к снижению числа преступлений по всем категориям, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава МВД Валерий Газзаев.

«Обстановка в Республике стабильная, спокойная, об этом говорят и статистические данные, - сказал Газзаев.- Отмечается снижение числа преступлений».

Министр назвал достижением запуск программы «Безопасный город» в Южной Осетии, благодаря которой снизилось количество нарушений правил дорожного движения.

пн, 14/11/2022 - 12:09

Сотрудники УКОН МВД Южной Осетии задержали мужчину по подозрению в контрабанде наркотиков

Сотрудники УКОН криминальной милиции задержали 37-летнего жителя Цхинвальского района, в автомобиле которого были обнаружены сверток с высушенной травянистой массой и стеклянный флакон с прозрачной жидкостью, сообщает пресс-служба ведомства.

"По заключению эксперта, представленное на исследование, является наркотическим средством-смесью табака и марихуаны, массой 0, 34 гр. Также эксперты установили, жидкость объемом 1,3 мл. является наркотическим веществом «Метадон», в перерасчете на сухой остаток 0, 182 гр.

пн, 14/11/2022 - 11:55

МВД Южной Осетии разыскивает подозреваемых в краже денег у пенсионерки

Сотрудники МВД Южной Осетии разыскивают лиц, которые совершили квартирную кражу в Цхинвале, сообщает пресс-служба МВД республики.

"С заявлением в дежурную часть управления внутренних дел столицы обратилась потерпевшая, 78-летняя жительница Цхинвала. Она сообщила, что неизвестные лица, путем взлома входной двери, проникли в ее домовладение и похитили денежные средства в размере 700 000 рублей", - сказали в пресс-службе.

Страницы