Архив - 12/11/2022

сб, 12/11/2022 - 18:00

Саженцы кедра и рябины украсят центр города Квайса

Организация «Зеленая Алания» подарила саженцы молодой кедры и рябины городу Квайса Южной Осетии, - сообщил «Рес» глава города Алан Хугаев.

«"Зеленая Алания" подарила городу 150 саженцев кедра и 50 саженцев рябин. Мы высадили их в центре Квайсы, а также раздали саженцы организациям, образовательным учреждениям и поселку Дзау», - рассказал Хугаев.

Глава Квайсы отметил, что за саженцами будет следить служба ЖКХ.

«Главное, чтобы они прижились, а дальше мы за ними будем ухаживать», - заметил он. Хугаев добавил, что подобного озеленения у них не было давно.

В Цхинвале завершается реконструкция Привокзальной площади

Движение на Привокзальной площади столицы возобновится с новой недели

Дорожные службы Южной Осетии приступили к завершающему этапу строительных работ на Привокзальной площади Цхинвала. Работы ведутся в рамках реализации Инвестпрограммы.

Как сообщил агентству «Рес» директор госпредприятия «Дорэкспострой» Алан Габараев, рабочие проводят работы по укладке второго слоя асфальтового покрытия на данном участке.

сб, 12/11/2022 - 14:00

В Южной Осетии предотвратили возгорание частного домовладения

Пожарные МЧС Южной Осетии предотвратили возгорание в частном жилом доме в поселке Дзау, сообщил «Рес» в субботу старший дежурный ведомства Ацамаз Битиев.

«В 12:30 поступило сообщение о задымлении дымохода в частном двухэтажном капитальном доме в селе Дзау. На место происшествия выехал пожарно-спасательный расчет №3 поселка Дзау. Пожарные оперативно прибыли на место, благодаря чему удалось предотвратить возгорание дома», - сказал Битиев.

Дежурный добавил, что пострадавших в результате происшествия нет.

сб, 12/11/2022 - 13:00

Минздрав Южной Осетии сообщил о расследовании дела гибели ребенка

Минздрав Южной Осетии по поручению руководства республики проводит служебное расследование по факту гибели ребенка, сообщила «Рес» первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Алла Чочиева.

По ее словам, в рамках расследования был проведен анализ истории болезни пациента.

сб, 12/11/2022 - 11:00

Восстановление подпорной стены на югоосетинском участке Транскама завершено

На участке дороги «Цхинвал-Дзау-Рук» на Транскаме восстановлена подпорная стена возле противолавинной галереи близ села Рук, сообщает Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики на своем официальном сайте.

«Мы восстановили стену бетонными блоками, но это не окончательные работы. Планируем ее доукрепить, а в будущем году покрасим стену, чтобы она была идентична всей галерее», - сказал "Рес" глава комитета Константин Елдзаров.

сб, 12/11/2022 - 09:00

Именем Алана Чочиева назовут улицу в Цхинвале

Комиссия по переименованию улиц при администрации столицы намерена назвать одну из улиц Цхинвала в честь выдающегося политического деятеля, ученого Алана Чочиева, сообщил «Рес» мэр Цхинвала Гено Каджаев.

По словам градоначальника, комиссия уже провела совещание и определила улицу Интернациональная, которую планируется переименовать в Алана Чочиева, в целях увековечивания его памяти и в знак признания выдающихся заслуг в деле становления государственности Южной Осетии.

«Мы намерены обсудить этот вопрос также с общественностью, чтобы узнать их мнение», - уточнил Каджаев.