Архив - 30/11/2022

ср, 30/11/2022 - 21:07

Глава Крыма пригласил бизнес Южной Осетии на полуостров

Власти Крыма готовы принять на полуострове представителей правительства и бизнеса из Южной Осетии и обсудить направления сотрудничества, сообщил на встрече с президентом Аланом Гаглоевым глава Крыма Сергей Аксенов.

В своем телеграм-канале Аксенов напомнил, что между Советом министров Республики Крым и правительством Республики Южная Осетия подписано соглашение и план мероприятий о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

ср, 30/11/2022 - 19:40

В Цхинвале отметили юбилей литературного журнала «Фидиуаг»

В Юго-Осетинском государственном университете в среду отметили 95-летие литературного журнала «Фидиуаг».

В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства Южной Осетии, депутаты парламента,  гости из Северной Осетии – Алании, писатели и общественность республики.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил коллектив журнала с  юбилеем, отметив что их  работа направлена на развитие осетинского литературного языка.

ср, 30/11/2022 - 18:26

Глава Нацбанка Южной Осетии о картах «Мир» и кадровых проблемах

На сегодняшний день пользователями зарплатного карточного проекта являются примерно 40 организаций, сообщила на пресс-конференции в среду глава Национального банка Жанна Джиоева.

По ее словам, число организаций ежегодно растет.

ср, 30/11/2022 - 17:08

Юридическим лицам в Южной Осетии выдали за год кредиты на 317 млн. рублей, - Джиоева

Объем кредитов, выданных юридическим лицам Национальным банком Южной Осетии, растет с каждым годом, сообщила глава финансового учреждения Жанна Джиоева.

По ее словам, в 2022 году было выдано 57 кредитов на общую сумму в 317 млн. рублей.

ср, 30/11/2022 - 16:06

Нацбанк Южной Осетии окажет помощь бойцам, участвующим в СВО

Национальный банк Южной Осетии передаст часть комиссионных средств участникам специальной военной операции на Украине, заявила журналистам на пресс-конференции в Цхинвале глава Нацбанка Жанна Джиоева.

В преддверии Дня работника банковской сферы в столице Республики прошла пресс-конференция с участием главы финансового учреждения.

ср, 30/11/2022 - 16:03

В Минобороны Южной Осетии наградили победителей турнира по мини-футболу среди спецназовцев

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялась церемония награждения победителей турнира по мини-футболу среди команд батальона специального назначения им. полковника Зелима Мулдарова, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню подразделений специального назначения и Дню военного разведчика.
Кубки и почетные грамоты были вручены команде-победителю, а также отличившимся военнослужащим – лучшему игроку, лучшему нападающему и лучшему вратарю», - сказали в пресс-службе.

ср, 30/11/2022 - 15:00

Защитники Южной Осетии провели встречу с учащимися кадетской школы

В кадетской школе министерства обороны Южной Осетии организуют встречи курсантов с ветеранами и участниками боевых действий по защите республики от грузинской военной агрессии, в соответствии с приказом министра обороны гвардии полковника Марата Павлова, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Мероприятия проводятся в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

ср, 30/11/2022 - 14:18

Министерством юстиции разрабатываются земельное и семейное законодательство Южной Осетии

Министерство юстиции Южной Осетии занялось разработкой земельного и семейного законодательств. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале рассказал министр юстиции Олег Гаглоев.

Глава Минюста подчеркнул, что практика слепого применения российского законодательства в Южной Осетии, без оглядки на особенности местного менталитета и жизненного уклада, зачастую приводит к ряду проблем. В качестве примера он привел использование российского земельного законодательства.

ср, 30/11/2022 - 13:18

Южная Осетия принимает участие в промышленном форуме в Санкт-Петербурге

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и его заместитель - министр экономического развития Дзамболат Тадтаев принимают участие в форуме «Российский промышленник», который проходит с 29 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

«Форум – это площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, средним и малым бизнесом о развитии в контексте современных реалий», - сказали в пресс-службе.

Страницы