Архив - 3/11/2022

чт, 03/11/2022 - 20:36

В Южной Осетии отпраздновали российский День народного единства

В Цхинвале состоялся торжественный прием, приуроченный к Дню народного единства, который отмечается в Российской Федерации 4 ноября. На праздничном вечере присутствовало руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, российские соотечественники и гости республики.

Прием был организован Представительством Россотрудничества в Республике Южная Осетия.

Посол России отметил, что на протяжении веков, многие поколения россиян отстаивали независимость Родины, боролись с внешними и внутренними врагами.

чт, 03/11/2022 - 20:11

В Цхинвале обсудили вопрос подписания соглашения о сотрудничестве с ведущими классическими вузами Венесуэлы

В рамках рабочей поездки в Южную Осетию посол Боливарианской Республики Венесуэла Хесус Рафаэль Саласар Веласке встретился с ректором Юго-Осетинского государственного университета Вадимом Тедеевым, сообщает пресс-служба вуза.

Во время встречи был обговорен вопрос подписания соглашения о сотрудничестве с ведущими классическими вузами Венесуэлы.

чт, 03/11/2022 - 18:00

Четыре факта наезда на пешеходов: в МВД Южной Осетии напомнили о правилах поведения на дороге

Министерство внутренних дел Южной Осетии призывает пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, за последний месяц было зарегистрировано четыре факта наезда на пешеходов вне пешеходного перехода.

чт, 03/11/2022 - 17:00

«Надо начинать с руководителей»: депутаты Южной Осетии о решении вопроса совместителей

Акт проверки Федерального казначейства Российской Федерации стал темой обсуждения на сессии парламента Южной Осетии в четверг.

Вопрос поднял депутат Давид Санакоев. Парламентарий отметил, что были проведены две проверки казначейства РФ, которые выявили нарушения, однако, как считает законодатель, по их устранению по сей день не ведется никакой работы.

Санакоев также заметил, что из-за совместителей в республике госбюджет несет финансовые потери.

чт, 03/11/2022 - 16:00

Парламент Южной Осетии принял поправки в закон о госбюджете

Депутаты парламента Южной Осетии приняли на сессии в четверг законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2022 год.

Председатель комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева пояснила, что изменения в доходную часть государственного бюджета предлагаются в соответствии с основными показателями прогнозной оценки доходов государственного бюджета на 2022 год, представленных администраторами доходов, а также с учетом фактических поступлений в госбюджет по итогам 8 месяцев 2022 года.

чт, 03/11/2022 - 15:30

«Южная Осетия нацелена на развитие отношений с Венесуэлой»: президент — послу Боливарианской Республики

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев принял верительные грамоты от посла Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Хесуса Рафаэля Саласара Веласкеса, сообщает пресс-служба главы государства.

Официальная церемония вручения состоялась в четверг в Цхинвале, в большом зале администрации президента РЮО.

По завершении торжественной части стороны обсудили дальнейшие пути двустороннего сотрудничества.

чт, 03/11/2022 - 15:00

Нехватка лекарств для льготников на повестке дня: депутаты Южной Осетии обсудили актуальный вопрос

Вопрос нехватки финансовых средств на закупку лекарственных препаратов для отдельных категорий льготников обсудили на сессии парламента Южной Осетии в четверг.

Вопрос поднял вице-спикер парламента Александр Плиев. По его словам, проблему озвучила и.о. главы минздрава Алла Чочиева на заседании комитета по бюджету и налогам.

чт, 03/11/2022 - 14:01

В МИД Южной Осетии прошла встреча с послом Венесуэлы

Первый заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Андрей Цховребов принял посла Боливарианской Республики Хесуса Рафаэля Саласара Веласкеса.

Как сообщает пресс-служба МИД республики, посол вручил первому замминистра копии верительных грамот.

«Андрей Цховребов поздравил Хесуса Рафаэля Саласара Веласкеса с назначением на высокую должность и пожелал успехов в работе по дальнейшему укреплению межгосударственных связей и взаимовыгодного сотрудничества между Южной Осетией и Венесуэлой», - сказали в пресс-службе.

чт, 03/11/2022 - 13:06

Служба внешней разведки вносит значительный вклад в обеспечение безопасности республики - Гаглоев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил личный состав Службы внешней разведки с 19-летием со дня образования ведомства.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства встретился сегодня с руководителем СВР Алексеем Варзиевым и личным составом. Алан Гаглоев поблагодарил сотрудников Службы внешней разведки за работу и отметил, что СВР справляется со всеми задачами, которые перед ведомством ставит руководство страны.

чт, 03/11/2022 - 13:06

Организация ветеранов Вооруженных сил и боевых действий Южной Осетии претендует на статус юридического лица

Республиканская общественная организации ветеранов Вооруженных сил и боевых действий Южной Осетии приняла устав в ходе конференции прошедшей на минувшей неделе в Цхинвале. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель организации Валерий Тедеев.

По его словам, документы будут представлены в Министерство юстиции для государственной регистрации.

Страницы