Архив - 5/11/2022

сб, 05/11/2022 - 18:00

Спецподразделения МВД Южной Осетии обеспечили зимней одеждой

Комплекты зимней одежды получили личные составы отряда милиции особого назначения имени Вадима Газзаева и отряда милиции специального назначения, сообщает пресс-служба МВД.

"Бойцам выдали утепленные брюки и куртки", - уточнили в пресс-службе.

В ближайшее время выдадут зимнюю форменную одежду младшему офицерскому составу, сотрудникам управления вневедомственной охраны, бойцам патрульно-постовой службы, а также женщинам-сотрудникам МВД.

сб, 05/11/2022 - 17:04

В Цхинвале проходит командный шахматный турнир ко Дню народного единства

Командный шахматный турнир ко Дню народного единства России проходит в Южной Осетии. Участниками турнира стали более 30 шахматистов Южной и Северной Осетии, а также города Армавир Ставропольского края.

Турнир посетил глава Россотрудничества Сергей Скворцов. Он поздравил участников с Днем народного единства и пожелал хорошей игры.

сб, 05/11/2022 - 15:00

Певец из Южной Осетии Ибрагим Икаев стал гостем российской передачи «Песни от всей души»

Передача «Песни от всей души» с участием Ибрагима Икаева выйдет в это воскресенье вечером на российском телеканале «Россия -1».

Известный югоосетинский певец Ибрагим Икаев принял участие в популярной передаче «Песни от всей души» российского телеканала «Россия - 1».

Передача известна всеми любимыми дворовыми песнями в исполнении артистов.

Ибрагим Икаев рассказал агентству "Рес", что исполнил на передаче песню «Леночка», посвященную своей возлюбленной. На площадке YouTube просмотры песни Икаева достигли миллион.

сб, 05/11/2022 - 13:00

Сотрудники цхинвальского комбината хлебобулочных изделий собрали помощь для осетинских бойцов, участвующих в СВО

Коллектив цхинвальского комбината хлебобулочных изделий во главе с директором комбината Вадимом Цховребовым собрали финансовые средства для осетинских бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом агентству «Рес» сообщил глава предприятия Вадим Цховребов.

По его словам, за короткое время они собрали более 100 тысяч рублей. На эти средства для югоосетинских участников СВО была закуплена спецтехника.

Как отметил Цховребов, практически все сотрудники комбината приняли участие в сборе помощи.

сб, 05/11/2022 - 11:00

ЖКХ Дзауского района ремонтируют дорогу в село Цру Южной Осетии

В село Цру Дзауского района спустя десять лет ремонтируют дорогу. Об этом агентству «Рес» сообщила глава района Ванда Тибилова.

По ее словам, работы в направление Цру для районных властей были первоочередными.

«Ремонта ожидают еще дороги между селами, но первоочередной для нас было Цру, так как там более 10 лет не ремонтировали дорогу, и она полностью разбита. На плохое состояние дороги жаловались и жители, потому что во время паводков она становилась непроходимой», - рассказала Тибилова.

Сырх Дзуар: как идет строительство любимого храма народа Южной Осетии

В строительстве Сырх Дзуара (Красная церковь) в Южной Осетии активное участие принимает много неравнодушных людей, причем количество желающих внести свою лепту увеличивается с каждым днем.

Священник Аланской Епархии отец Симон (Людвиг Гаглоев) отмечает, что в основном люди сами приходят и предлагают свою помощь.

Сохранить исторический облик