Архив - 29/11/2022

вт, 29/11/2022 - 20:51

В сгоревшем заброшенном доме в селе Южной Осетии обнаружили боеприпасы

В селе Ксуис Цхинвальском района в заброшенном доме были обнаружены более 70 патронов, сообщает пресс-служба МЧС.

"Звонок в центр управления МЧС республики поступил в 11:40 вторника. В числе опасных находок: гранаты Ф-1, снаряд от БМП и рожок от автомата АК-74", - уточняет пресс-служба.

Саперы МЧС изъяли боеприпасы для последующего уничтожения.

вт, 29/11/2022 - 20:26

Президент Южной Осетии обсудил с главой Крыма вопросы двустороннего сотрудничества

В Симферополе состоялась встреча президента Южной Осетии Гаглоева с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, сообщает пресс-служба главы государства.⠀

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Южной Осетии и Республики Крым.

Сергей Аксенов поприветствовал Алана Гаглоева и выразил сожаление о том, что в рамках ранее подписанного соглашения между республиками не удалось осуществить намеченные планы в связи с пандемией, а также выразил надежду на то, что в дальнейшем они будут реализованы.

вт, 29/11/2022 - 18:00

В парламенте Южной Осетии обсудили вопрос присоединения к Конвенции о запрещении разработки биологического оружия

Вопрос об обращении палат Федерального Собрания Российской Федерации к парламентам стран мира о необходимости укрепления режима Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении рассмотрели на заседании профильного комитета Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

вт, 29/11/2022 - 17:00

Представителей Южной Осетии приглашают к участию в международном конкурсе «Контекст»

Срок приема заявок на конкурс «Контекст» для молодых журналистов стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии продлен до 6 декабря, сообщает «Русский дом» в Цхинвале.

Решение принято оргкомитетом по итогам запросов участников из разных стран на дополнительное время, необходимое для формирования конкурсных заявок.

вт, 29/11/2022 - 16:00

На заседании комитета парламента рассмотрели кандидатуру президента на пост главы Счетной палаты Южной Осетии

На заседании комитета парламента Южной Осетии по внешней политике и межпарламентским связям рассмотрели представление президента республики Алана Гаглоева о кандидатуре Ромео Хугаева на должность председателя Контрольно-счетной палаты (КСП), сообщает пресс-служба законодательного органа.

вт, 29/11/2022 - 15:00

«Искусство в массы»: в Цхинвале состоялся республиканский смотр художественной самодеятельности

В Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале состоялся смотр художественной самодеятельности под названием «Искусство в массы».

Как сообщает пресс-служба минкультуры, в мероприятии приняли участие творческие коллективы со всех районов и городов республики.

«Художественные выступления оценивали члены жюри по направлениям деятельности: «вокал», «инструментальная музыка», «изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «хореография и театральное искусство»», - сказали в пресс-службе.

вт, 29/11/2022 - 14:01

Минюст Южной Осетии и Росреестр подпишут дорожную карту по сотрудничеству

Министерство юстиции Южной Осетии и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подпишут в середине декабря в Москве совместную дорожную карту, сообщил на пресс-конференции в комитете информации и печати республики глава минюста Олег Гаглоев.

По его словам, дорожная карта предусматривает совместные с Росреестром мероприятия по развитию и сотрудничеству.

вт, 29/11/2022 - 14:00

Российско-осетинский форум пройдет в Цхинвале в начале декабря

В Южной Осетии 3 декабря стартует II Российско-осетинский форум, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики.

«Молодые люди из России, Луганской и Донецкой Народных Республик, Абхазии, Южной и Северной Осетии будут участвовать в семинарах, круглых столах, мастер-классах и просто общаться. Основная задача-создание единого поля общения и взаимодействия представителей молодежи этих стран», - сказали в пресс-службе.

вт, 29/11/2022 - 13:57

Четыре организационных комитета направили в минюст Южной Осетии обращения о создании партий

В министерство юстиции Южной Осетии на сегодняшний день поступило четыре обращения от организационных комитетов о создании политических партий, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава минюста Олег Гаглоев.

Он отметил, что поступили заявления от организационных комитетов по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда политических партий с предполагаемыми названиями «Ирыстоны Ног Фаелтаер» Константина Плиева, «Справедливая Осетия» Домбая Гассиева, «За справедливость» Гарри Мулдарова, «Партия Развития» Роберта Дзигоева.

вт, 29/11/2022 - 13:02

В администрации Ленингорского района сообщили о появлении вакантных должностей

Администрация Ленингорского района Южной Осетии объявила о конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. 

Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева, на данный момент открыты вакансии начальника, двух бухгалтеров и двух ведущих специалистов отдела образования. (Стаж работы претендентов на последнюю должность должен составлять не менее 5 лет в преподавательской деятельности).

Страницы