Архив - 6/11/2022

вс, 06/11/2022 - 23:31

Женщина и ребенок пострадали в ДТП в Цхинвале

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Комсомольская в Цхинвале примерно в 15:20 воскресенья, сообщает пресс-служба МВД республики.

"По предварительной информации, водитель автомобиля Subaru не уступил дорогу автомашине Лада Калина, в результате чего произошло столкновение. От удара Калина перевернулась", - говорится в сообщении.

В аварии пострадали пассажиры автомобиля Лада Калина, женщина и ребенок. Они доставлены в больницу.

На месте ДТП работают сотрудники УГИБДД, выясняются обстоятельства происшествия.

вс, 06/11/2022 - 19:41

Алан Гаглоев выразил соболезнования Сергею Ситникову в связи с трагедией в Костроме

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев направил телеграмму с соболезнованиями губернатору Костромской области Сергею Ситникову в связи с трагедией в Костроме, сообщает пресс-служба главы государства.

«Весть о трагическом событии в кафе «Полигон» в г. Кострома, унесшем жизни тринадцати человек, глубокой болью отозвалась в наших сердцах.

вс, 06/11/2022 - 18:00

Магрез Келехсаев представил эскизы к спектаклям в музее театрального искусства

Выставка работ народного художника России и Осетии Магреза Келехсаева проходит в музее театрального искусства во Владикавказе. Экспозиция открылась в рамках акции «Ночь искусств», сообщает 15-Регион.

В ней представлены эскизы, которые мастер создавал для театральных постановок. Выставку открыли в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Жители и гости республики смогут посетить ее до конца года.

вс, 06/11/2022 - 17:00

Боксер из Южной Осетии участвует на сборах в Витязево

Цхинвальский боксёр Арсен Цховребов отправился на сборы сборной России. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Родион Кумаритов. Сборы проходят в посёлке Витязево с 6 по 20 ноября.

«Сборы важный процесс в тренировках, чтобы подкрепить свои знания. Арсен здесь получит хороший опыт», - сказал Кумаритов.

По словам тренера, сразу после сборов там же состоится первенство России, где выступит и Цховребов.

«Арсен будет выступать в весовой категории + 80 кг Уверен, он выступит хорошо», - отметил тренер.

вс, 06/11/2022 - 15:00

Работы много: сотрудники мелиорации готовят к сезону оросительные каналы

Сотрудники мелиорации проложили в село Бадат новый оросительный канал, - сообщил «Ресу» директор ГУ «Мелиорация» Владимир Хугаев.

По его словам, ранее в этом селе воды для орошения не было никогда.

«Оросительный канал мы провели от села Уелит до Бадат. Впервые в это село поступит оросительная вода. Мы уже провели испытательный запуск воды, и все прошло хорошо. Мы им запустим воду на постоянной основе, как только завершим ремонтные работы на канале в Тбет», – рассказал Хугаев.

вс, 06/11/2022 - 13:00

Герои не умирают. Бесстрашный воин и командир Валерий Хубулов

6 ноября политическому и общественному деятелю Валерию Хубулову (Хубулу) исполнилось бы 56 лет. Хубул был создателем и первым министром обороны Республики Южная Осетия. Одаренный военачальник, талантливый стратег, бесстрашный воин и неоспоримый лидер, герой Южной Осетии и Абхазии.

вс, 06/11/2022 - 11:00

Много призовых мест и выполненный норматив мастера спорта: Пловцы Цхинвала поделились первыми результатами соревнований в Казани

Пловцы из Южной Осетии принимают участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию "Кубок ректора ПГУФКСиТ" в Казани. Об этом агентству «Рес» сообщила тренер Евгения Терлеева.

По её словам,  у югоосетинских пловцов есть результаты уже в первый день соревнований. Более того, как заметила тренер, одна из пловцов выполнила норматив мастера спорта.

«Неожиданным для всех нас стал результат Анастасии Бикоевой на дистанции 100 метров брасс. Впервые в истории Южной Осетии выполнен норматив мастера спорта по плаванию. Это исторический момент», - сообщила тренер.

вс, 06/11/2022 - 09:00

Главное культурное событие ноября: в Цхинвале пройдет концерт североосетинского ансамбля «Алан»

Североосетинский государственный академический ансамбль танца «Алан» выступит с сольным концертом в столице Южной Осетии, сообщила «Рес» пресс-секретарь Минкультуры Алана Хугаева.

По ее словам, концерт пройдет 30 ноября в 18.30 в Госдрамтеатре имени Коста Хетагурова в Цхинвале.

«Культурная программа в ноябре будет разнообразной. Выступление североосетинского академического ансамбля «Алан» на югоосетинской сцене станет главным событием месяца. Очень многие уже заинтересовались предстоящим концертом», - сказала собеседник агентства.