Архив - 21/11/2022

пн, 21/11/2022 - 21:00

Боксер из Цхинвала занял второе место на всероссийских соревнованиях

Боксер из Южной Осетии Арсен Джиоев стал серебряным призером всероссийских соревнований «Кубок Н. А. Никифорова-Денисова», - сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Владислав Хаситы.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

«В финале Арсен немного уступил сопернику, но, в целом, он показал очень хороший результат. Это его первые такие серьезные соревнования и он выступил достойно. Но самое главное, что Джиоев по итогам соревнований попал в состав молодежной сборной России», - рассказал Хаситы.

пн, 21/11/2022 - 18:00

Школьники из Южной Осетии посетили Всероссийский детский центр «Смена»

Учащиеся школ Южной Осетии посетили при содействии «Русского дома» в Цхинвале Всероссийский детский центр «Смена», в рамках программы «Здравствуй, Россия!».

Как сообщает «Русский дом» в Цхинвале, пять школьников из Южной Осетии в возрасте от 14 до 17 лет, наряду с юными соотечественниками из разных стран, находились в центре с 8 по 21 ноября.

«Для творческих, креативных и талантливых ребят из разных стран в течение двух недель проводились тематические тренинги, мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, встречи с интересными людьми и экскурсии.

пн, 21/11/2022 - 17:42

Югоосетинские гимнастки завоевали призовые места на соревнованиях в КБР

Гимнастки из Южной Осетии привезли серебряные и бронзовые медали с соревнований по эстетической гимнастике в Кабардино-Балкарской Республике, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Межрегиональный турнир по эстетической гимнастике проходил в Нальчике с 19 по 20 ноября. Южную Осетию представляли три команды.  

пн, 21/11/2022 - 17:00

День мужества и народного единства в Цхинвале отметят митингом и вечером патриотической песни

День мужества и народного единства 23 ноября в этом году отметят ставшим уже традицией митингом у памятника на окраине Цхинвала и возложением венков. С тех пор прошло 33 года. Этот день к календаре памятных дат объявлен выходным.

Государственная комиссия по организации праздничных и памятных дат в понедельник определила мероприятия по проведению в республике Дня мужества и народного единства.

пн, 21/11/2022 - 16:06

Депутаты Южной Осетии работают над проектом закона о государственно-частном партнерстве

Комитет парламента по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству работает над проектом закона «О государственно-частном партнерстве в Республике Южная Осетия».

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, проект подготовлен в рамках развития инвестиционной деятельности в республике и направлен на расширение возможных форм реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП).

пн, 21/11/2022 - 16:00

Югоосетинский тяжелоатлет стал серебряным призером первенства России

Тяжелоатлет из Цхинвала Александр Джиоев завоевал серебро на первенстве России в Туле. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Артур Плиев.

Спортсмен выступал в весовой категории до 109 кг. Соревнования проходили среди юниоров и юниорок 19-20 лет и собрали более 500 спортсменов из России и Беларуси.

Как отметил тренер, Джиоев в сумме двоеборья показал результат - 311 кг.

«В рывке он взял снаряд весом 140 кг, а в толчке 171 килограммовый снаряд. Он показал свой лучший результат за все время выступлений», - сказал тренер.  

пн, 21/11/2022 - 15:33

Милиционеры изъяли энергетические напитки в продуктовом магазине в Цхинвале

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) в одном из продуктовых магазинов в Цхинвале выявили факт реализации тонизирующих безалкогольных энергетических напитков, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия оперативниками изъято из продажи 13 банок энергетиков», - сказали в пресс-службе.

пн, 21/11/2022 - 15:00

В Цхинвале открылась персональная выставка молодой художницы Лиры Алборовой

Первая персональная выставка молодой югоосетинской художницы Лиры Алборовой под названием «Цвет» открылась в понедельник в столице Южной Осетии.

Экспозиция расположилась в выставочном зале Юго-Осетинского госуниверситета.

Поддержать начинающего мастера кисти, ознакомиться с ее работами пришли представители руководства Южной Осетии, профессорско-преподавательского состава ЮОГУ, художники, ценители искусства.

пн, 21/11/2022 - 14:25

В Южной Осетии за неделю произошли два преступления и два ДТП

В Южной Осетии за неделю — с 14 по 21 ноября зарегистрировано два преступления, сообщает пресс-служба МВД республики.

«За совершение различных правонарушений к ответственности  привлечены четыре  человека», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия.

«В результате аварий пострадавших нет», - пояснили в МВД.

пн, 21/11/2022 - 14:11

Администрация Ленингорского района разработала комплекс мер по проведению противопаводковых мероприятий

В Ленингорском районе Южной Осетии работники ЖКХ выполняют берегоукрепительные работы на реке Ксан, направленные на защиту берегов от размыва и эрозии, сообщила «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

«Мероприятия направлены на предотвращение затопления домов и огородов жителей во время весенних поводков. Наибольшее количество осадков в районе выпало этим летом, - уточнила Кокоева. - Были повреждены дороги, опоры электропередачи и несколько гектаров сельхозугодий в более чем в 10 населенных пунктах».

Страницы