Архив - 22/11/2022

вт, 22/11/2022 - 21:00

Любители настольного тенниса соберутся на турнире в Знаурском районе Южной Осетии

Ежегодный турнир по настольному теннису пройдет в Знаурском районе Южной Осетии 25 ноября, сообщил «Ресу» начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта райадминистрации Михаил Гаглоев.

В состязаниях могут принять участие все желающие старше 15 лет.

«Соревнования проводятся с целью развития физической культуры, популяризация настольного тенниса, - сказал Гаглоев. – Победители турнира будут награждены грамотами и специальными призами».

вт, 22/11/2022 - 18:07

Указы президента направлены на улучшение финансовой деятельности государства, - Наталья Босикова

Подписанные во вторник президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым указы о назначении первого заместителя председателя правительства и государственного советника направлены на улучшение финансовой деятельности государства, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Босикова. ⁣⁣⠀

⁣⁣«Джиоев Алан Владимирович - вице-премьер правительства будет курировать непосредственно министерство финансов республики, Царикаев Казбек Дзанхотович назначен госсоветником президента в сфере финансовой политики», - сказала она.

вт, 22/11/2022 - 18:00

В парламенте Южной Осетии работают над проектом закона, предусматривающим льготы для спортсменов

По инициативе комитета парламента Южной Осетии по делам молодежи, спорта и туризма ведется работа над законопроектом о внесении изменений в закон «О физической культуре и спорте», сообщает пресс-служба законодательного органа.

По словам главы профильного комитета Инала Габараева, в закон вносятся более 20 изменений, основным из которых является возможность получения спортсменами льгот и выплат за особые заслуги в сфере физической культуры и спорта.

«Также будет уделяться особое внимание спортсменам, получившим почетные спортивные звания.

вт, 22/11/2022 - 17:33

Алан Гаглоев назначил Казбека Царикаева своим советником

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал во вторник указ о назначении Казбека Царикаева своим советником.

«Назначить Царикаева Казбека Дзанхотовича государственным советником президента Республики Южная Осетия», - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Казбек Дзанхотович Царикаев родился 27 мая 1957 года в г. Нальчик.

вт, 22/11/2022 - 17:30

Президент Южной Осетии назначил первого вице-премьера правительства

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назначил во вторник своим указом Алана Джиоева на должность первого заместителя председателя правительства.

«В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Джиоева Алана Владимировича Первым заместителем председателя правительства Республики Южная Осетия», - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

вт, 22/11/2022 - 17:25

МЧС Южной Осетии возглавил Ибрагим Гассеев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал во вторник указ о назначении Ибрагима Гассеева главой МЧС Южной Осетии.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Гассеева Ибрагима Алимбеговича министром Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", - говорится в указе.

вт, 22/11/2022 - 17:04

В кадетской школе в Южной Осетии прошел вечер памяти Амирана Багаева и Азамата Джиоева

В кадетской школе министерства обороны Южной Осетии во вторник прошло мероприятие, приуроченное ко Дню мужества и народного единства, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Кадетам рассказали о событиях, произошедших на подступах к г. Цхинвалу 23-го ноября 1989 года, боевых действиях августа 2008 года, показали кадры фото и видео-хроники. Выступающие отметили выдающуюся роль защитников Отечества в отстаивании независимости и территориальной целостности государства, отвагу, мужество и героизм, проявленных на полях сражений», - сказали в пресс-службе.

вт, 22/11/2022 - 16:05

В Южной Осетии выявили факты безучетного использования газа

Четверым жителям Цхинвала грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей за безучетное использование газа, а также компенсация ущерба ГУП «Энергоресурс», сообщает пресс-служба МВД.

"Факты хищений газа выявили сотрудники ГУП «Энергоресурс» совместно с УБЭП в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Счетчики изъяты и направлены на экспертизу. Причиной неисправности газовых счетчиков эксперты назвали физическое воздействие на счетный механизм прибора", - сказали в пресс-службе.

вт, 22/11/2022 - 15:00

Российский специалист проведет обследование мельничного комплекса и комбикормового завода Южной Осетии

В Южную Осетию прибыл российский специалист для проведения обследования и ревизии мельничного комплекса и комбикормового завода. Об этом «Ресу» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.

Собеседник агентства отметил, что министерством по согласованию с правительством республики прорабатывается механизм запуска ГУП «Комплекс перерабатывающих производств».

вт, 22/11/2022 - 14:06

Югоосетинские студенты провели акцию в День психолога

Студенты факультета естественных наук и психологии Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) провели во вторник акцию в честь Дня психолога.  

Как рассказала «Рес» заведующая кафедрой педагогики и психологии вуза Алена Сиукаева, 22 ноября в России отмечается День психолога, и факультет решил присоединиться к празднованию.

Страницы