Архив - 18/11/2022

пт, 18/11/2022 - 21:15

Артисты Госансамбля «Симд» о концерте в Краснодаре, новых постановках и концертах

В новом году Государственный ансамбль песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева отправится в гастрольный тур по России, об этом на пресс-конференции в Комитете информации и печати в пятницу рассказал журналистам худрук ансамбля Сергей Кочиев.

«У нас планируются поездки в Грозный, Адлер, Анапу, Геленджик, Москву. Возможно, будут еще другие города, мы сейчас это обдумываем», - сказал он.

пт, 18/11/2022 - 18:00

Парламентарии Южной Осетии обсудили с российскими коллегами вопрос вступления в силу соглашения о двойном гражданстве

Вопрос соглашения о двойном гражданстве обсудили в пятницу на заседании комиссии по межпарламентскому сотрудничеству в Цхинвале.

Как рассказал глава МИД Южной Осетии Ахсар Джиоев, в соглашении обозначены все основные положения, но сам механизм упрощенного получения гражданства РФ будет прописан в отдельном нормативном правовом документе, который сейчас готовится российской стороной.

«Он готовится и как только будет издан, соглашение вступит в силу. Если, условно говоря, завтра это соглашение вступит в силу, то пока нет механизма реализации», - сказал Джиоев.

пт, 18/11/2022 - 17:20

Сотрудники УКОН и УГИБДД Южной Осетии задержали водителя с марихуаной

Сотрудники УКОН и УГИБДД по подозрению в незаконном употреблении наркотических средств остановили на Привокзальной площади автомашину ВАЗ 21053, под управлением 26-летнего жителя Цхинвальского района, сообщает пресс-служба МВД республики.

В ходе досмотра в салоне автомобиля оперативники обнаружили бумажный сверток с высушенной травянистой массой. Эксперты-криминалисты установили, что представленное на исследование является смесью табака и марихуаны общим весом 0. 24 гр.

пт, 18/11/2022 - 17:11

Сотрудники аппарата правительства поощрены наградами от президента

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил в пятницу государственные награды сотрудникам аппарата правительства Республики.

Как сообщает пресс-служба правительства, торжественная церемония состоялась в зале заседаний правительства и была приурочена к 16-й годовщине со дня образования аппарата правительства РЮО.

Глава государства поздравил коллектив с прошедшим праздником и пожелал им плодотворной работы на благо Отечества. Он подчеркнул, что Аппарат Правительства является важнейшим звеном в системе государственных органов и обеспечивает слаженную работу.

пт, 18/11/2022 - 17:00

В Южной Осетии простились с героически погибшим в СВО Иваном Елбакиевым

Южная Осетия простилась с добровольцем Иваном Елбакиевым, героически погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

Соболезнования семье и близким погибшего выразили председатель правительства Константин Джуссоев, министр внутренних дел Валерий Газзаев и другие официальные лица, сотрудники Министерства обороны, сослуживцы и друзья погибшего.

Много добрых слов было сказано об Иване Елбакиеве, его личности, трудовой деятельности и достижениях в службе.

"Тяжёлая трагедия коснулась семью Елбакиевых. На 29 году оборвалась жизнь Ивана Елбакиева.

пт, 18/11/2022 - 16:37

Реконструкция пропускного пункта Нижний Зарамаг начнется в следующем году, - российский сенатор

Вопрос об ограничениях вывоза и ввоза автомобилей в Российскую Федерацию из Республики Южная Осетия регулярно поднимается, инициируется югоосетинской стороной, - заявил в Цхинвале член Комитета СФ РФ по международным делам Сергей Цеков, прибывшей в Республику для участия в заседании совместной комиссии по межпарламентскому сотрудничеству парламента Республики и Совета Федерации РФ.

пт, 18/11/2022 - 15:36

С 2015 года между Россией и Южной Осетией было принято более 120 документов, - российский сенатор

Вопрос реализации подписанного между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия Договора о союзничестве и интеграции обсудили на заседании комиссии по межпарламентскому сотрудничеству в Цхинвале.

Сопредседатель югоосетинской части комиссии Заза Дриаев отметил, что после подписания «Договора между РЮО и РФ о союзничестве и интеграции» в 2015 году было ратифицировано более 30 соглашений.

пт, 18/11/2022 - 14:25

Южная Осетия всегда чувствовала поддержку и помощь России, - Алан Гаглоев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев выразил благодарность российской стороне за поддержку в решении вопроса на пункте пропуска Нижний Зарамаг, который долгое время беспокоит граждан республики.⁣⁣
⁣⁣
Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией Совета Федерации Российской Федерации во главе с членом Комитета СФ РФ по международным делам Сергеем Цековым, прибывшей в Республику для участия в заседании совместной комиссии по межпарламентскому сотрудничеству.⁣⁣
⁣⁣

пт, 18/11/2022 - 14:12

Кабмин Южной Осетии принял законопроекты в сфере исполнения наказаний и госслужбы

Правительство Южной Осетии в пятницу утвердило законопроекты, направленные на совершенствование законодательства в сферах исполнении наказаний и государственной гражданской службы, сообщает пресс-служба кабмина.

Проекты законов вынес на рассмотрение министр юстиции Олег Гаглоев.

пт, 18/11/2022 - 12:41

Граждане РФ проживающие в Южной Осетии могут вступить в систему пенсионного страхования, - российский сенатор

Граждане России, постоянно проживающие в Южной Осетии, имеют право вступить в систему пенсионного страхования добровольно, заявила на заседании комиссии по межпарламентскому сотрудничеству в Цхинвале российский сенатор Елена Бибикова.

Страницы