Архив - 19/11/2022

сб, 19/11/2022 - 21:00

В Квайсе устанавливают входные двери в многоквартирных домах

Работники ЖКХ города Квайса устанавливают входные двери в подъездах многоквартирных домов. Как рассказал агентству «Рес» глава города Алан Хугаев, все работы они намерены выполнить до Нового года.

Отсутствие входных дверей в подъездах многоквартирных домов - давняя проблема в городе Квайса. Вопрос недавно поднимался Хугаевым и на еженедельном совещании президента республики с главами районов.

«Сотрудники ЖКХ уже установили десять дверей в подъездах. К концу декабря они будут установлены во всех подъездах многоквартирных домов», - сказал Хугаев.

сб, 19/11/2022 - 18:47

Алан Гаглоев поздравил коллектив Цхинвальской школы №12 с юбилеем

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 50-летнему юбилею Цхинвальской средней школы №12, сообщает пресс-служба главы государства.

Мероприятие также посетили спикер парламента Алан Алборов, министр образования и науки Аряна Джиоева, депутаты парламента, педагогический коллектив и учащиеся школы.

Глава государства поблагодарил учителей школы, ежедневно вкладывающих в учеников свои знания и труд.

Фото ЮОГУ
сб, 19/11/2022 - 17:00

Российский сенатор о сотрудничестве с Южной Осетией в сфере образования

Сфера образования Южной Осетии достаточно серьезно интегрирована в образовательное пространство России, и поэтому все вопросы этой сферы конструктивно решаются, в том числе и вопросы взаимодействия с югоосетинским университетом, заявила журналистам член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Римма Галушина.

В рамках визита в Южную Осетию членов межпарламентской комиссии и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сенаторы посетили и высшее учебное заведение Южной Осетии.

сб, 19/11/2022 - 15:00

В Ленингорском районе Южной Осетии благоустроили родник

В селе Еред Ленингорского района Южной Осетии благоустроили территорию родника, сообщила «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам, раньше здесь находилась просто труба, откуда вытекала вода.

«Глава администрации района Иларион Гагиев еще месяц назад поручил работникам ЖКХ привести территорию родника в порядок, - уточнила Кокоева. - На протяжении длительного времени без должного ухода территория заросла травой. Доступ к роднику также был затруднен, к нему вела одна грунтовая тропинка и крутой спуск».

сб, 19/11/2022 - 13:00

Трудовой стаж и избирательное законодательство Южной Осетии обсудили парламентарии с российскими сенаторами

Работа над вопросом о включении в общий трудовой стаж периода работы в Южной Осетии граждан России, которые постоянно проживают на территории РЮО будет продолжена, - сообщил член комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков.

Эта тема стала предметом обсуждения участников заседания межпарламентской комиссии в Цхинвале.

сб, 19/11/2022 - 12:00

Югоосетинские гимнастки поборются за призовые места на соревнованиях в КБР

Юные гимнастки из Южной Осетии станут участницами соревнований по эстетической гимнастике в столице Кабардино-Балкарской Республики, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

По ее словам, гимнастки примут участие в двух стартах, которые пройдут в Нальчике с 19 по 20 ноября.

сб, 19/11/2022 - 11:00

"Нынешняя работа межпарламентской комиссии была более интенсивной": Сергей Цеков подвел итоги

Договор между Россией и Южной Осетии был подписан в 2015 году, с тех пор идет постоянная работа по наполнению правового документа решениями, сообщил журналистам член комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков.

По его словам, за семь лет было принято 120 договоров, протоколов и других документов.

сб, 19/11/2022 - 09:00

День мужества и народного единства отметят концертом в Знаурском районе

В Знаурском районе Южной Осетии состоится праздничный концерт, посвященный Дню мужества и народного единства, сообщила ИА «Рес» начальник отдела культуры райадминистрации Марина Икаева.

Мероприятие пройдет в Доме культуры поселка Знаур 22 ноября.

«23 ноября 1989 года — важнейшая дата в новейшей истории Южной Осетии, - подчеркнула Икаева. - В этот день весь народ, как один, встал на защиту Родины, отстаивая ее свободу и независимость. Этот день мы будем помнить всегда».