Архив - 2/11/2022

ср, 02/11/2022 - 21:01

Кабмин Южной Осетии принял порядок лицензирования деятельности по продвижению туристского продукта, а также хранению зерна и продуктов ее переработки

Правительство Южной Осетии в среду приняло проект постановления «Об утверждении Положения о лицензировании турагентской деятельности».

Как сообщает пресс-служба кабмина, в соответствии с Законом РЮО «О лицензировании отдельных видов деятельности» (принят парламентом Республики Южная Осетия 23.04.2003 г.) турагентская деятельность подлежит лицензированию.

ср, 02/11/2022 - 19:17

Владимир Путин назвал поддержку участников СВО святой обязанностью властей

Поддержка военных, участвующих в спецоперации, - это святая обязанность российских властей, заявил президент РФ Владимир Путин в среду на встрече с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, пишет ТАСС.

Глава государства пояснил, что это касается всех военнослужащих, в том числе и тех, кто только начинает принимать участие в СВО в рамках мобилизации. "Нужно подумать о каждом из них, оказать прямую адресную поддержку и им самим, и их близким, их семьям, - распорядился президент. - Поддержка этих людей - святая обязанность всех уровней власти".

ср, 02/11/2022 - 18:00

Инспекторы провели профилактические беседы со школьниками Ленингорского района

Инспекторы УВД Ленингорского района Южной Осетии провели профилактические беседы со школьниками, сообщает пресс-служба МВД республики.

«Профилактические беседы с учащимися общеобразовательных школ Ленингорского района провели инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Ленингорского района совместно с участковыми уполномоченными милиции и сотрудниками районного отдела образования. В ходе бесед школьникам объяснили правила поведения в школе и в общественных местах, а также на массовых мероприятиях», - сказали в пресс-службе.

ср, 02/11/2022 - 17:00

Профильных специалистов в Южной Осетии обеспечили вакциной для иммунизации животных против бешенства

Управление ветеринарии и животноводства Министерства сельского хозяйства Южной Осетии распределило между станциями по борьбе с болезнями животных вакцину для диких плотоядных животных против бешенства, сообщает пресс-служба минсельхоза.

«Вакцину получили станции районов республики. Она предназначена для обеспечения эпизоотического благополучия территории и иммунизации диких плотоядных животных против бешенства», - сказали в пресс-службе.

ср, 02/11/2022 - 16:00

Югоосетинской молодежи предлагают участие в международном конкурсе «ГОРИЗОНТ-2100»'22

Русский дом в Цхинвале приглашает молодых людей принять участие в международном молодежном конкурсе «ГОРИЗОНТ-2100»'22.

«Это конкурс научных и научно-фантастических работ, в котором молодёжь в возрасте от 16 до 26 лет любых национальностей, этносов и народов из разных стран представляет своё видение будущего на рубеже 2100 года», - говорится в сообщении Русского дома в Цхинвале.

Работы принимаются до 30 ноября 2022 года.

ср, 02/11/2022 - 15:00

В Южной Осетии вводят единую методику проведения аттестации госслужащих

Правительство Южной Осетии утвердило на заседании в среду единую методику проведения аттестации государственных гражданских служащих.

По словам министра юстиции Олега Гаглоева, принятие проекта постановления не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета.

ср, 02/11/2022 - 14:46

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили юристов с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили юристов с профессиональным праздником.

«В современном мире значение работников юридической сферы трудно переоценить. Ваша работа, направленная на укрепление правовых основ государства, способствует обеспечению законности и правопорядка, защиты прав и свобод наших граждан, их равенства перед законом.

ср, 02/11/2022 - 14:00

«Дополнительные соцгарантии»: кабмин Южной Осетии внес поправки в порядок исчисления выслуги лет милиционеров

Правительство Южной Осетии внесло изменения в постановление «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел Республики и их семьям».

Решение было принято на заседании правительства в среду, с докладом по данному вопросу выступил министр внутренних дел Валерий Газзаев.

ср, 02/11/2022 - 13:00

Законопроекты по линии Службы судебных приставов и Управления исполнения наказаний Южной Осетии вынесены на заседание сессии

Проекты законов о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в Управлении исполнения наказаний Минюста Южной Осетии и Службе судебных приставов Республики и их семей и о внесении изменений в закон об органе принудительного исполнения были рассмотрены на заседании президиума парламента.

Как сообщает пресс-служба Минюста, в повестку дня заседания президиума рассматриваемые законопроекты были внесены после их обсуждения и одобрения Комитетом парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению.

ср, 02/11/2022 - 12:00

Депутаты парламента Южной Осетии рассмотрели обращение директоров в сфере культуры по зарплате

Комитет парламента Южной Осетии по национальной политике, культуре, религии и СМИ рассмотрел обращение директоров Дома культуры и Центральной районной библиотеки, в котором они просят внести изменения в тарификационные списки, структуру и штатное расписание и перевести должности директоров ЦБС и РДК из категории прочий персонал в категорию основного персонала. Об этом сообщает пресс-служба закоргана.

Кроме того, авторы обращения просят рассмотреть повышение заработной платы для технического персонала.

Страницы