Архив - 15/11/2022

вт, 15/11/2022 - 21:00

Главы администраций районов Южной Осетии о проблемах и проводимой работе

Руководители районных администраций рассказали президенту Алану Гаглоеву о планах работы и проблемах жителей районов.

По словам главы Дзауского района Ванды Тибиловой, в селе Теделет после переноса трансформатора жители села испытывают проблему с электричеством.

«Они просят перенести трансформатор. Нам нужны фонари уличного освещения. Планируем очистить бассейн с. Итрапис и параллельно решаем проблему водообеспечения с. Барс», – сказала Тибилова.

вт, 15/11/2022 - 19:21

В правительстве Южной Осетии обсудили проблемы автотранспортного предприятия

Премьер Южной Осетии Константин Джуссоев провел рабочее совещание по проблемам деятельности РГУП «Управление автомобильного транспорта» (УАТ), сообщает пресс-служба кабмина.

В работе совещания приняли участие зампредседателя правительства - министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Руслан Тедеев, руководитель аппарата правительства Алан Джуссоев, директор УАТ Альберт Дудуаев.

вт, 15/11/2022 - 18:25

МВД Южной Осетии проводит рейды по выявлению фактов реализации электронных сигарет

Участковые уполномоченные управления внутренних дел Цхинвальского района совместно с сотрудниками ОУР провели профилактические рейдовые мероприятия на рынке «ТЭК», а также на торговых объектах сел Зар, Хетагурово и Тбет с целью выявления и пресечения фактов реализации электронных сигарет.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Кроме того, сотрудники милиции письменно уведомили владельцев магазинов об ответственности, которая грозит им при обнаружении запрещенной продукции.

вт, 15/11/2022 - 18:00

Глава Цхинвальского района доложил президенту о работах по строительству дорог и водоснабжению

Административные здания Цхинвальского района реконструируются, ведется подготовка к зиме, об этом президенту Алану Гаглоеву доложил глава Цхинвальского района Инал Баззаев.

«В селе Цунар завершено проведение отопительных систем, утеплена кровля. В здании Дома культуры села Тбет провели отопление и сейчас проходят отделочные работы, после чего заменят сцену, которая уже пришла в негодность», - сказал он.

По словам Баззаева, продолжаются работы по водообеспечению в селах Залда, Бикар.

вт, 15/11/2022 - 17:21

Россия будет выполнять взятые на себя обязательства в сфере безопасности: глава МИД Южной Осетии

Россия как ответственный партнер выполняет и будет выполнять взятые на себя обязательства в сфере безопасности, а также социально-экономического развития Южной Осетии, – сказал на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД Южной Осетии Ахсар Джиоев.

вт, 15/11/2022 - 17:00

Мэрия Цхинвала планирует закрыть городское кладбище

Проблему переполненности Згудерского кладбища обсудили на пресс-конференции во вторник с главой столичной администрации Гено Каджаевым.

Как рассказал Каджаев, место для нового кладбища уже определено.

вт, 15/11/2022 - 16:07

В ближайшее время мы ожидаем вступления в силу соглашения о двойном гражданстве, - глава МИД Южной Осетии

Вопрос соглашения о двойном гражданстве обсуждался на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и над ним идет усиленная работа, - заявил на пресс-конференции в пресс-центре Спутник-Южная Осетия министр иностранных дел республики Ахсар Джиоев.

«Вопрос мы затрагивали на встрече с Сергеем Лавровым, и в том числе, со своим абхазским коллегой тоже. Это соглашение было подписано в сентябре прошлого года в Цхинвале. Все необходимые процедуры сторонами уже пройдены. Мы ожидаем в ближайшее время его вступления в силу», - сказал Джиоев.

вт, 15/11/2022 - 16:00

Службе ЖКХ города Квайсы увеличили заработную плату

Работникам жилищно-коммунального хозяйства Квайсы были увеличены выплаты, об этом президенту Алану Гаглоеву на еженедельном совещании доложил глава города Алан Хугаев.

По его словам, это уже второе повышение оклада за год.

«Возможно увеличение не очень значительное, но оно планируется и в будущем году», - подчеркнул Хугаев.

По его словам, в Квайсе началась замена входных дверей в подъездах многоквартирных домов, также было установлено 10 мусорных контейнеров. Хугаев рассказал, что продолжается ремонт в школе.

вт, 15/11/2022 - 15:00

К Новому году в столице будут распределены 150 квартир, - мэр Цхинвала

150 квартир будут вручены очередникам к Новому году, заявил на пресс-конференции в Комитете информации и печати мэр Цхинвала Гено Каджаев.

«К концу года на баланс администрации города будут переданы 150 квартир, которые строятся в районе бывшей Текстильной фабрики и мы начнем распределять их между очередниками», - сказал он.

Глава столичной администрации рассказал о работе комиссии по распределению жилья. По его словам, на данном этапе ведется формирование списков очередников.

вт, 15/11/2022 - 14:00

В Знаурском районе Южной Осетии определят лучших игроков в нарды

Турнир по коротким нардам, приуроченный ко Дню мужества и народного единства проходит во вторник в Знаурском районе, сообщил «Ресу» начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации Михаил Гаглоев.

По его словам, в мероприятии могут принять участие все желающие старше 17 лет.

«По итогам праздничного турнира победители и призеры будут награждены грамотами, кубками и памятными подарками», - сказал Гаглоев.

Турнир проводится с целью повышения уровня мастерства игроков и популяризации игры в Республике.

Страницы