Архив - 1/11/2022

вт, 01/11/2022 - 21:23

В Северной Осетии завершены мероприятия по частичной мобилизации, выдача повесток прекращена – Сергей Меняйло

Все мероприятия, связанные с частичной мобилизацией в Северной Осетии, завершены. Об этом Сергей Меняйло объявил на заседании оперативного штаба по вопросам частичной мобилизации. В обсуждении ключевых вопросов повестки приняли участие представители правительства республики, силовых ведомств, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы и кабмина РСО-А.

Руководитель республики отметил, что работа военкоматов по комплектованию Вооруженных сил продолжится за счет приема добровольцев и контрактников.

вт, 01/11/2022 - 19:00

Поправки в бюджет и пенсии: депутаты Южной Осетии вынесли на сессию ряд вопросов

Парламентарии Южной Осетии одобрили во вторник на заседании президиума проект закона о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Республики на 2022 год».

Председатель профильного комитета Елена Джиоева пояснила, что изменения в доходную часть госбюджета на 2022 год предлагаются в соответствии с основными показателями прогнозной оценки доходов государственного бюджета на 2022 год, представленных администраторами доходов, а также с учетом фактических поступлений в государственный бюджет по итогам 8 месяцев 2022 года.

вт, 01/11/2022 - 18:14

Сергей Лавров: РФ поможет Южной Осетии в реализации программы социально-экономического развития

Ведётся подготовка визита в Москву председателя парламента Республики Алана Алборова по приглашению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина

Россия будет активно помогать Южной Осетии в реализации программы социально-экономического развития республики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел Южной Осетии Ахсаром Джиоевым.

вт, 01/11/2022 - 17:59

Александр Новак стал сопредседателем межправкомиссий по сотрудничеству с Абхазией и Южной Осетией

Вице-премьер РФ Александр Новак утвержден в должности председателя российских частей межправительственных комиссий по социально-экономическому сотрудничеству России и Абхазии, а также России и Южной Осетии вместо вице-премьера Марата Хуснуллина. Соответствующее распоряжение, подписанное председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

вт, 01/11/2022 - 17:27

Журнал «Русское слово в Южной Осетии» проникнут духом русского языка и культуры

В Юго-Осетинском государственном университете во вторник прошла презентация 21 номера научно-методического и общественно-литературного журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященного юбилею вуза, которому в этом году исполнилось 90 лет.

Мероприятие открыли гимном ЮОГУ, написанным на 70-летие вуза, автором слов и музыки является выпускница югоосетинского вуза, сегодня – преподаватель университета Алла Пухаева. Студенты вуза разных факультетов исполнили песни и прочитали стихи посвященные ЮОГУ.

вт, 01/11/2022 - 17:00

Генпрокуратура Южной Осетии возбудит уголовное дело в отношении предприятия «Дорэкспострой»

Генеральная прокуратура Южной Осетии по материалам проверки республиканского государственного предприятия «Дорэкспострой» приняла решение  о возбуждении уголовного дела по факту совершения растраты, необоснованного завышения стоимости битума, - сообщил и.о генпрокурора

Сергей Битиев на еженедельном совещании главы государства Алана Гаглоева во вторник с руководителями силовых структур.

По его словам, речь идет о растрате 56 миллионов рублей.

вт, 01/11/2022 - 16:55

Работников органов статистики Южной Осетии наградили государственными наградами

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев наградил во вторник работников органов статистики государственными наградами.

В этом году служба статистики отметила 100-летний юбилей.

Глава государства поздравил представителей Госстата с прошедшим накануне юбилеем, пожелав им плодотворной работы.

вт, 01/11/2022 - 16:40

Человек-эпоха: Борису Чочиеву исполнилось бы 65 лет

Известному государственному и общественному деятелю Южной Осетии Борису Чочиеву исполнилось бы во вторник 65 лет.

Политик скончался в прошлом году в реанимации владикавказской больницы от последствий коронавирусной инфекции.

По словам экс-президента республики Леонида Тибилова, которого с Борисом Чочиевым связывали многолетние рабочие и дружеские отношения, «народ Южной Осетии потерял одного из своих ярких представителей, настоящего патриота, чья судьба была неразрывно связана с историей становления государственности Южной Осетии».

вт, 01/11/2022 - 16:00

Дороги, водоснабжение и жилищные вопросы: главы администраций доложили президенту о проводимых работах

В Цхинвальском районе Южной Осетии продолжается ремонт дорог в нескольких селах, об этом президенту Алану Гаглоеву на совещании с руководителями городских и районных администраций доложил глава райадминистрации Инал Баззаев.

По его словам, строительство дороги в село Ортеу находится на финальной стадии завершения.

«На сегодняшний день идут работы и между селами Хелчуа и Арцеу. Более 5 км дорожного полотна было засыпано. Параллельно ведутся работы в селе Сатикар.

вт, 01/11/2022 - 15:32

В Москве состоялись переговоры министров иностранных дел Южной Осетии и России

В Москве во вторник состоялись переговоры министра иностранных дел Южной Осетии Ахсара Джиоева с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

"Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней политической повестки и перспективам дальнейшего укрепления взаимодействия в различных сферах югоосетино-российского межгосударственного сотрудничества.

Переговоры прошли в атмосфере открытости, дружбы и взаимопонимания", - сказали в пресс-службе.

Страницы