Архив - 8/11/2022

вт, 08/11/2022 - 21:00

Ремонт объектов и газоснабжение жителей: Алан Хугаев о направлениях работы в Квайсе

В городе Квайсе проводится ремонт образовательных учреждений. Об этом президенту Южной Осетии Алану Гаглоеву доложил глава города Алан Хугаев.  

По его словам, уже завершен ремонт дошкольного образовательного учреждения.  

«Сейчас проводится ремонт в школе, но объем работ небольшой. После его завершения, согласно плану на текущий год, остается ремонт помещений сельсовета в с. Фазыкау», - сказал руководитель администрации.

вт, 08/11/2022 - 18:08

Штангист из Цхинвала Сармат Икаев готовится выступить на кубке Москвы

Тяжелоатлет из Южной Осетии Сармат Икаев после долгого перерыва выступит на Кубке Москвы. Об этом «Ресу» сообщил сам спортсмен.

Соревнования будут проходить с 9 по 12 февраля. Икаев выступит в весовой категории до 125 кг.

Более года Икаев не выступал на соревнованиях из-за полученной в ходе тренировок травмы. Теперь, по его словам, он намерен вернуться с новыми силами к новым победам.

«Я не выступал больше года из-за травмы, но сейчас начал подготовку и намерен в феврале выступить на кубке Москвы», - сказал спортсмен.

вт, 08/11/2022 - 17:49

В Южной Осетии стартовал турнир по мини-футболу среди спецназовцев

В честь празднования Дня военного разведчика в министерстве обороны Южной Осетии стартовал турнир по мини-футболу среди подразделений батальона специального назначения им. полковника Зелима Мулдарова, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«В соревнованиях участвуют восемь команд, в которых задействованы военнослужащие всех подразделений батальона. Финальный турнир матча состоится 17 ноября, победителям будут вручены кубок и другие награды», - сказали в пресс-службе.

вт, 08/11/2022 - 17:30

Жители села Коз отрезаны от дорожного сообщения из-за схода сели

Село Коз Кударского ущелья Южной Осетии отрезано от дорожного сообщения из-за схода селя, - сообщил «Рес» глава города Квайса Алан Хугаев.

Он отметил, что сель сошел два дня назад. Чтобы провести очистительные работы, руководству района пришлось арендовать бульдозер.

«Два дня мы пытались расчистить сель своими силами, но не смогли. Чтобы освободить дорогу от горных масс, мы арендовали бульдозер», - рассказал Хугаев.

Он отметил, что бульдозер задействован в других работах, поэтому прибудет в Коз только в четверг.  

вт, 08/11/2022 - 17:24

«Для вас не страшны задачи любой сложности»: Марат Павлов военнослужащим, уволенным в запас

В Министерстве обороны Южной Осетии во вторник прошло торжественное построение в честь увольнения в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной службы, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов обратился к солдатам и сержантам с напутственным словом. Он отметил, что юноши с достоинством и честью выполнили свой конституционный и гражданский долг, во время службы они освоили штатное оружие, окрепли физически и морально, поддерживали воинскую дисциплину и правопорядок.

вт, 08/11/2022 - 17:00

Ахсар Джиоев посетил посольство Ирана в России

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев посетил во вторник посольство Исламской Республики Иран в Российской Федерации, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

«Ахсар Джиоев выразил соболезнования послу Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казему Джалали в связи с террористическим актом, произошедшем 26 октября в мечети Шах-Черах в иранском городе Шираз», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что министр также оставил запись в книге соболезнований.

вт, 08/11/2022 - 17:00

Югоосетинские милиционеры переходят на ношение зимней формы

Личный состав МВД Южной Осетии переходит на ношение зимней формы одежды, сообщает пресс-служба МВД республики.

«В соответствии с правилами ношения сотрудниками органов внутренних дел форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия личный состав МВД переходит на ношение зимней формы одежды. В связи с переходом на зимнюю форму начальники управлений центрального аппарата, городских и районных управлений внутренних дел и командиры строевых подразделений должны провести строевые смотры личного состава до 9 ноября», - сказали в пресс-службе.

вт, 08/11/2022 - 16:41

Замечание вместо штрафа: пешеходам в Южной Осетии напомнят о правилах дорожного движения

Представители профильных структур будут напоминать пешеходам в Южной Осетии о правилах поведения на проезжей части дороги, говорилось на еженедельном совещании президента Алана Гаглоева с руководителями силовых структур республики во вторник.

«В целях повышения у участников дорожного движения уровня правосознания в области дорожного движения намечен определенный план мероприятий, в частности публикации в средствах массовой информации, и, видимо, будем штрафовать и пешеходов», - сказал глава МВД Валерий Газзаев.

вт, 08/11/2022 - 15:35

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии высоко оценили усилия России по поддержанию стабильности в регионе

В Москве во вторник состоялась встреча министра иностранных дел Южной Осетии Ахсара Джиоева с абхазским коллегой Иналом Ардзинба, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

«В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, подтверждено обоюдное намерение на углубление и интенсификацию югоосетино-абхазского диалога», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что стороны затронули проблематику безопасности и отметили важность сохранения мира в Закавказье.

вт, 08/11/2022 - 15:00

Глава Ленингорского района рассказал о сокращении совместителей и работах по линии ЖКХ

В Ленингорском районе Южной Осетии завершаются работы по сокращению штатных единиц совместителей. Об этом президенту Алану Гаглоеву на совещании с руководителями городских и районных администраций доложил глава райадминистрации Иларион Гагиев.

Он отметил, что оптимизация рабочих мест находится на финальной стадии, но есть еще несколько человек, которые отказываются освобождать дополнительно занимаемые должности.

«Их всего четыре человека, но уже на этой неделе вопрос будет решен», - сказал Гагиев.  

Страницы