Архив - 11/11/2022

пт, 11/11/2022 - 18:00

Алан Гаглоев положительно оценил процессы строительства в Дзауском районе

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев совершил в пятницу инспекционный объезд по строящимся объектам в Дзауском районе.

В первую очередь глава государства осмотрел газовые разводящие сети в поселке Дзау.

Глава района Ванда Тибилова рассказала президенту о ходе газификации сел Ушы фарс и Дзакулта. Она отметила, что до конца года в дома жителей поселка будет проведен газ.

Ванда Тибилова ознакомила Алана Гаглоева и с рядом проблемных вопросов, с которыми сталкиваются жители района. Президент заверил, что проблемы сельчан будут решаться постепенно.

пт, 11/11/2022 - 17:18

Работы по реконструкции «Старого моста» в Цхинвале должны начаться в ближайшее время

Мостовой переход через реку Лиахву на улице 13 Коммунаров в исторической части Цхинвала известный как «Старый мост» будет реконструирован с сохранением исторической кирпично-каменной кладки опор и архитектурной формы арочного моста, а также прилегающих к мосту исторических зданий.

пт, 11/11/2022 - 17:00

Официальным лицам во Владивостоке вручили медали МИД Южной Осетии

Почетный консул Южной Осетии в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации Ясон Демеев принял участие в праздничном приёме по случаю Дня народного единства, организованном представительством МИД Российской Федерации во Владивостоке, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

пт, 11/11/2022 - 16:01

НИИ Южной Осетии подписал соглашение с филиалом Финансового университета РФ

Юго-Осетинский научно-исследовательский институт (ЮОНИИ) подписал соглашение о сотрудничестве с Владикавказским филиалом ФГОБУ ВО «Финансовый университет при правительстве РФ». 

Соглашение было подписано в пятницу в ходе проведения первой Международной научно-практической конференции «Проблемы экономики и общества на постсоветском пространстве».

Мероприятие приурочили к 100-летию института и Дню экономиста.  

пт, 11/11/2022 - 16:00

Депутаты Южной Осетии обсуждают проект закона, предусматривающий доплаты к пенсиям военнослужащих

Проект закона Южной Осетии «О внесении изменений в закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу и их семей» обсудили в пятницу на заседании комитета парламента по социальной политике и здравоохранению.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель комитета Александр Плиев.

По его словам, изменения в закон назрели давно, так как к ним обращались военнослужащие, вышедшие на пенсию, в том числе и по инвалидности.

пт, 11/11/2022 - 15:06

Кадетская школа Южной Осетии получила в дар учебники от России

Посольство России в Южной Осетии и Русский дом в Цхинвале передали в пятницу в дар Кадетской школе более тысячи учебников.

Среди книжной помощи представлены учебники практически по всем школьным дисциплинам.

Как рассказал глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, было решено в первую очередь преподнести книги Кадетской школе.

"Здесь представлены учебники по истории, физике, русскому языку, географии, контурные карты и др. Думаю, мы и в дальнейшем будем продолжать эту работу", - сказал он.

Скворцов пояснил, почему выбор пал именно на Кадетскую школу.  

пт, 11/11/2022 - 14:41

Алан Гаглоев поздравил Даниэля Ортегу с днем рождения

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

"От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Вас знают как опытного политика и самоотверженного государственного деятеля. Вы многое сделали и делаете для развития своей страны и защиты ее интересов на международной арене", - говорится в поздравлении.

пт, 11/11/2022 - 14:21

Геннадию Кокоеву присвоили почетное звание заслуженного экономиста Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев присвоил в пятницу почетное звание «Заслуженный экономист РЮО» советнику министра экономического развития Геннадию Кокоеву, сообщает пресс-служба главы государства.

В мероприятии принял участие и министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

В соответствии с указом главы государства почетное звание Геннадию Кокоеву было присвоено за большой личный вклад в экономическое развитие республики и многолетний плодотворный труд.

пт, 11/11/2022 - 13:00

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили экономистов с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили работников и ветеранов экономической отрасли с профессиональным праздником.

«От имени правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем экономиста. Экономика – основа государства, и нет ни одной сферы, в которой бы не трудились экономисты», - говорится в поздравлении Константина Джуссоева.

пт, 11/11/2022 - 12:42

Знания экономистов будут способствовать успешной реализации социальных проектов — Гаглоев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил в пятницу работников и ветеранов экономической сферы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

«Экономика является оплотом процветания и успеха страны. Она создает условия для непрерывного повышения уровня и качества жизни наших граждан.

Современный экономист – профессионал своего дела. Благодаря вашим навыкам, высокой квалификации и ответственному подходу к работе закладывается фундамент для дальнейшего социально-экономического развития Южной Осетии», - говорится в поздравлении.

Страницы